Приморская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу

Чемпионат России по классическому троеборью проходил 16-18 марта в Перми. В соревнованиях участвовало более 350 атлетов из 58 регионов и 136 городов страны.
    Приморский край представляла 24-летная спортсменка из Владивостока, мастер спорта по пауэрлифтингу Ангелина Еловикова,
    По итогам чемпионата она стала лучшей в своей весовой категории до 72 кг. Во всех трех упражнениях Ангелина показала лучшие результаты – в приседе 172,5 кг, в жиме штанги лежа 87,5 кг и в становой тяге 190 кг. В сумме троеборья спортсменка из Приморья набрала 450 кг, на 20 кг опередив ближайшую соперницу. Тренируется Ангелина Еловикова под руководством своего наставника Костаса Телидиса.
    Благодаря этой победе Ангелина вошла в состав сборной России и будет представлять страну на международных турнирах.
    Стоит отметить, что для приморской спортсменки это достижение на всероссийском уровне стало уже не первым. В 2016 г. она стала чемпионкой России среди юниорок, а после выиграла «серебро» на юниорском Чемпионате мира.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото предоставлено федерацией пауэрлифтинга Приморского края

Приморская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу Приморская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу Приморская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу Приморская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу Приморская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу Приморская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу