Приморская спортсменка Ангелина Еловикова завоевала серебро Первенства мира по пауэрлифтингу

Спортсменка из Владивостока Ангелина Еловикова завоевала серебряную медаль первенства мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Соревнования прошли с 29 августа по 3 сентября в г. Щирк (Польша).

В упорной борьбе с представительницей США Сарой Дэвис Ангелине удалось обойти соперницу на 5 кг в сумме троеборья и подняться на второе место в весовой категории до 84 кг с результатом 552,5 кг. Кроме того, Еловикова удостоилась малых серебряных медалей в приседании и становой тяге, а также бронзовой награды – в жиме штанги лежа.
    Примечательно, что приморская спортсменка была самой легкой в своей весовой категории: на момент выступления вес девушки составлял всего 74,4 кг.

-Это был мой первый старт на международной арене, - рассказала Ангелина Еловикова по телефону. - На первенстве была задача максимально приблизиться к своей лучшей сумме – 560 кг, показанной на Кубке Приморского края минувшей весной. На прогресс я особо не рассчитывала, потому как из-за жаркой погоды летом во Владивостоке тренироваться в экипировке и держать вес, чтобы не «вылететь» за рамки своей категории, достаточно сложно. В результате в приседе я выложилась полностью: боролась до последнего и подняла свои 225 кг. В жиме штанги лежа завершила выступление даже с небольшим запасом – 132,5 кг. В тяге в зачет подняла 195 кг, третьим подходом ходила на 202,5, но этот вес, к сожалению, мне не покорился.

Ангелина Еловикова – мастер спорта России по пауэрлифтингу. В этом году ей удалось стать чемпионкой России среди юниорок в своей весовой категории, что и обеспечило спортсменке пропуск в сборную страны. Для девушки мировое первенство стало первым международным стартом в спортивной карьере.

Пресс-служба федерации пауэрлифтинга Приморского края

Приморская спортсменка Ангелина Еловикова завоевала серебро Первенства мира по пауэрлифтингу Приморская спортсменка Ангелина Еловикова завоевала серебро Первенства мира по пауэрлифтингу Приморская спортсменка Ангелина Еловикова завоевала серебро Первенства мира по пауэрлифтингу Приморская спортсменка Ангелина Еловикова завоевала серебро Первенства мира по пауэрлифтингу