Ангелина Еловикова из Владивостока завоевала «золото» Первенства России по пауэрлифтингу

Ангелина Еловикова из Владивостока завоевала золотую медаль Первенства России по пауэр-лифтингу среди юниоров до 23 лет.
    Как рассказала спортсменка, главной ее целью было пройти отбор для участия в Первенстве мира. Путевку на «мир» получает атлет, выигравший соревнования всероссийского уровня. С этой за-дачей Ангелина успешно справилась, оторвавшись на целых 57,5 кг в сумме троеборья от бли-жайшей соперницы, занявшей по итогам турнира второе место.
    Девушке при собственном весе 73,3 кг покорились 205 кг в приседании со штангой, 125 кг в жи-ме лежа и 195 в становой тяге.
    - Очень порадовал высокий уровень организации соревнований в Тюмени: просторная разминоч-ная зона, хорошее «железо», - рассказала Ангелина Еловикова. – Что касается выступления, в це-лом, я была готова на больший результат, чем удалось показать. Со мной рядом не было тренера, Костаса Телидиса, но он меня поддерживал дистанционно: смотрел онлайн-трансляцию выступ-ления, мы созванивались после каждого подхода. На месте же обо всех технических нюансах приходилось заботиться самой, с экипировкой помогали другие спортсмены – за что им, конечно, огромное спасибо. Но этот момент сказался на приседании и жиме лежа: экипировка сидела по-другому, были ошибки в технике, и свои лучшие килограммы я не подняла. Теперь учту все ошибки и постараюсь улучшить результат к Первенству мира.
    Первенство России по троеборью среди юношей и девушек, юниоров и юниорок прошло в городе Тюмень с 26 по 31 января. В соревнованиях приняли участие около 250 человек.
    Напомним, в феврале 2015 года Ангелина Еловикова завоевала бронзовую медаль Чемпионата России по пауэрлифтингу в весовой категории до 72 кг, собрав ровно 500 кг в сумме. Соревнова-ния прошли в спорткомплексе ДВФУ на острове Русском и собрали сильнейших спортсменов из всех регионов страны.

Пресс-служба федерации пауэрлифтинга Приморского края

Ангелина Еловикова из Владивостока завоевала «золото» Первенства России по пауэрлифтингу Ангелина Еловикова из Владивостока завоевала «золото» Первенства России по пауэрлифтингу Ангелина Еловикова из Владивостока завоевала «золото» Первенства России по пауэрлифтингу Ангелина Еловикова из Владивостока завоевала «золото» Первенства России по пауэрлифтингу