Приморские борцы сумо выиграли три золотые и одну бронзовую награды на Первенстве России

С 14 по 18 сентября в г. Кстово Нижегородской области состоялось Первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 626 спортсменов из 25 регионов страны.

Приморские борцы выступили успешно и по итогам соревнований завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

Обладателями наград высшего достоинства среди юношей до 15 лет стали артемовцы - Лука Чудаев (в/к до 35 кг) и Владислав Трушин (в/к до 45 кг). Среди девушек до 19 лет в весовой категории до 50 кг «золото» выиграла также спортсменка из г. Артем Яна Свершова, а среди девушек весовой категории до 45 кг бронзовым призером стала Елизавета Шахина из п. Ярославка (Хорольский р-н).

Эти соревнования являлись отбором на Первенство Европы, которое пройдет в Варшаве (Польша) в октябре.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Приморские борцы сумо выиграли три золотые и одну бронзовую награды на Первенстве России Приморские борцы сумо выиграли три золотые и одну бронзовую награды на Первенстве России Приморские борцы сумо выиграли три золотые и одну бронзовую награды на Первенстве России Приморские борцы сумо выиграли три золотые и одну бронзовую награды на Первенстве России Приморские борцы сумо выиграли три золотые и одну бронзовую награды на Первенстве России Приморские борцы сумо выиграли три золотые и одну бронзовую награды на Первенстве России