Приморские борцы сумо выступят на Чемпионате и Первенстве Европы

С 20 по 23 марта в г. Смоленске проходили Чемпионат и Первенство России по борьбе сумо. В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 35 федераций страны.
    Команду Приморского края представляли шесть спортсменов. По итогам соревнований сборная Приморья завоевала три бронзовых награды.
    Призерами первенства стали Владислав Ушаков (юноши до 22 лет, весовая категория до 95 кг); Екатерина Хегай (девушки до 24 лет, весовая категория до 70 кг). В чемпионате бронзовую медаль среди женщин завоевала Валентина Бирюкова, весовая категория 72 кг.
    Тренеры спортсменов: Ю.А. Леонтьев; В.И. Халанский; С.В. Аксенов; А.В. Халанский.

Все трое спортсменов вошли в состав сборной команды России по борьбе сумо и начали подготовку к Чемпионату и Первенству Европы, которые состоятся в апреле в г. Тбилиси (Грузия).

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото предоставлено ЦСП "Амазонка"

Приморские борцы сумо выступят на Чемпионате и Первенстве Европы Приморские борцы сумо выступят на Чемпионате и Первенстве Европы Приморские борцы сумо выступят на Чемпионате и Первенстве Европы