"Адмирал" проиграл на выезде по буллитам "Металлургу"

На поединок с «Кузней» тренерский штаб «моряков» слегка освежил состав. Самой реформированной оказалась вторая тройка, в которой неизменным остался только центр в лице Райта, а вот на краях вместо Краснослободцева и Горшкова появились Барбашёв и Александров, проведший когда-то в Новокузнецке лучший сезон в карьере. В линии обороны место Моррисонна занял Курашов, седьмым защитником заявили Ильина. Пост номер один доверили Бобкову.

Первое же в большинство «моряки» быстро воплотили в гол: Саболич бросил низом с правого круга вбрасывания, а Саюстов подставил клюшку, отправив шайбу в «домик» Хакимову – 0:1.
    И тут же приморцы остались вчетвером на ять минут – до конца за удар в голову удалили Барбашева, хотя на повторе даже двух минут не видно – был удар плечо в плечо. «Моряки» с честью вышли из ситуации, уверенно выстояв.

И всё же «сталеварам» удалось ответить в середине периода, реализовав контратаку два в один – 1:1. Вывел нас вперед 19-летний юниор Алексеев: войдя в зону, убрал защитника под себя и плюнул с кистей в девятку – 1:2. Роскошный гол и первый в КХЛ для бронзового призёра прошедшего молодёжного чемпионата мира.
    В конце третьего периода соперник пошёл на штурм, сняв вратаря, и забил-таки за шесть секунд до сирены – 2:2. Всё решилось на буллитах в серии до первого промаха. Всё решил Земченко.

Металлург (Новокузнецк) – Адмирал (Владивосток) – 3:2 бул. (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

31 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 2498 зрителей (7533).

Судьи: Раводин (Москва), Щенёв (Тольятти).

Голы: 0:1 Саюстов (Саболич, Блум, 6.45, б.), 1:1 Соловьёв (Земченко, 14.11), 1:2 Алексеев (Гавриленко, Плотников, 33.18), 2:2 Емец (59.54), 3:2 Земченко (65.00, решающий буллит).

Металлург Нк (10): Хакимов (57.40 – 58.06, 58.23 – 59.54);