Приморский бадминтонист одержал победу на Кубке России

В подмосковном Раменском завершился Кубок России по бадминтону. Победу в этом турнире в одиночном разряде одержал приморский спортсмен Сергей Сирант. В паре вместе с Родионом Алимовым отличился еще один приморец Павел Коцаренко, которые стали серебряными призерами.

В этот раз турнир собрал 120 спортсменов из 18 регионов страны. Результаты Кубка влияют на формирование сборной России. Он является важной частью подготовки национальной команды к выступлению на чемпионате Европы среди смешанных команд, который состоится 15-19 февраля в Польше. На этом турнире перед нашей национальной командой стоит задача попасть в медальную зону, поэтому ряд игроков готовилось по индивидуальной программе и в Кубке России не участвовали. Тем не менее, легких побед для участников не было.
    Тяжелым выдался финал в мужской одиночке. Сергей Сирант встречался с Антоном Ивановым и сумел дожать соперника и одержать победу – 25:23, 16:21, 21:12.

В финале мужского парного разряда молодость встретилась с опытом – Родион Алимов и Павел Коцаренко сыграли с опытными парниками Александром Николаенко и Василием Кузнецовым. Николаенко и Кузнецов сыграли с меньшим количеством ошибок и одержали победу – 21:17, 21:17.