Студент ДВФУ Сергей Сирант завоевал «золото» всероссийских соревнований

Первокурсник Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Дальневосточного федерального университета Сергей Сирант одержал победы в мужском одиночном разряде на всероссийских турнирах по бадминтону — Кубке Новосибирского государственного университета (г. Новосибирск) и Мемориале Заслуженного тренера России В.К. Суворкина (г. Омск). Соревнования традиционно собрали сильнейших бадминтонистов со всей страны.

В розыгрыше Кубка Новосибирского госуниверситета приняли участие 55 спортсменов из разных российских городов. Студент ДВФУ Сергей Сирант единственный представлял Приморский край на всероссийском турнире. Он уверено прошел все этапы и встретился в финале с мастером спорта из Нижнего Новгорода Степаном Ярославцевым. Приморский бадминтонист одержал уверенную победу в двух партиях — 21:10, 21:7.

На Мемориале Суворкина в Омске Сергей Сирант также дошел до заключительного этапа, где ему противостоял краснодарец Гордей Косенко — недавний соперник в четвертьфинале Кубка в Новосибирске. Здесь студент ДВФУ также одержал стремительную победу и занял первое место в одиночном мужском разряде. Кроме того, Сергей Сирант вместе с другим приморским спортсменом Павлом Коцаренко стал пятым в парном мужском турнире мемориала. Добавим, что состязания в Омске собрали более 60 сильнейших бадминтонистов России.

За нынешний год Сергей Сирант неоднократно подтверждал свое мастерство на всероссийской арене. Ранее студент ДВФУ стал чемпионом первенства страны по бадминтону среди юношей и девушек до 21 года в одиночном мужском разряде и серебряным призером в миксте с приморской спортсменкой Виталией Чигинцевой. В октябре он показал пятый результат на Чемпионате России и был включен в состав национальной сборной.