"Адмирал" взял успешный старт домашней серии

В первой игре серии на своем льду "моряки" в основное время выиграли череповецкую "Северсталь".
    На скамейку вернулся главный тренер Александр Андриевский, продолжающий лечить спину, а также его помощник Максим Спиридонов. Таким образом, тренерский штаб в матче с северянами предстал в полном боекомплекте.

Из других кадровых новостей отметим возвращение Ткачёва после простуды, камбэк с Сахалина Яковлева (ему на смену отправился в фарм-клуб Воронин), отсутствие Мнацяна (выбыл из-за травмы верхней части тела примерно на пару недель), а также появление на посту номер один Налимова.

После равного по игре и моментам первого периода «моряки» открыли счет на второй минуте второго периода: Лугин удачно оказался в одиночестве перед пустыми воротами – 1:0.
    «Сталевары» ответили в большинстве, реализовав его за 15 секунд: Ежов сочно щелкнул с перепаса впритирку со штангой – 1:1. Приморцы вышли вперед в атаке с ходу: Барбашев замкнул в касание передачу Макаренко – 2:1.
    Впереди у "моряков" две важные встречи с армейцами: 3 декабря "Адмирал" встретится с ЦСКА, 5 декабря - с питерским СКА.

Адмирал (Владивосток) – Северсталь (Череповец) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

1 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4674 зрителя (5550).

Судьи: Балушка (Словакия), Беляев (Воскресенск).

Голы: 1:0 Лугин (Александров, 21.23), 1:1 Ежов (Уилсон, Магогин, 25.47, б.), 2:1 Барбашев (Макаренко, 32.17).

Адмирал (8): Налимов;