"Адмирал" проиграл "Авангарду" с минимальной разницей

«Моряки» завершили единственную в ноябре домашнюю серию поражением от «Авангарда» со счетом – 1:2.

В день матча подкузьмила владивостокцам погода: из-за ледяного дождя арены забилась под завязку только во втором периоде. Правда, опоздавшие голов не пропустили, как и команды, хотя моменты были. Самый самый – у Краснослободцева, но выход один на один наш форвард запорол. Случилась в рядах «адмиральцев» и потеря: в середине периода получил травму Фисенко. Михаил стал третьим центрфорвардом после Саюстова и Мамина, оказавшимся в лазарете.

Несмотря на потери в начале второго периода приморцы открыли счет, реализовав первое же большинство: Райт здорово сыграл на добивании – 1:0. Омичи ответили той же монетой, наказав за второе кряду удаление – 1:1.

На старте третьего периода сибиряки вышли вперед: Пережогин со среднего пятака беспрепятственно бросил в девятку – 1:2. До конца периода «моряки» штурмовали ворота Фурха. Даже вратаря сняли в самой концовке, но чех не дрогнул.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Авангард (Омская область) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

19 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5600 зрителей (5550).

Судьи: Оленин (Москва), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Райт (Саболич, Висневский, 24.07, б.), 1:1 Лемтюгов (Соботка, Медведев, 33.19, б.), 1:2 Пережогин (Соботка, Хохряков, 43.02).

Адмирал (10): Бобков (58.41 – 59.01, 59.26);