«Адмирал» проиграл «Амуру»

Перед матчем игроки и болельщики почтили минутой молчания, скончавшегося на 85-м году жизни, легендарного тренера Виктора Васильевича Тихонова.

Игра началась с яростных атак «Адмирала», «моряки» по-хозяйски завладели шайбой и принялись осаждать ворота Мурыгина. Голкипер «Амура» творил в рамке чудеса. Дважды опасно бросал Зубов, Гюнге на пятаке подставлял клюшку под бросок Бергфорса, и все это в первой же смене. Следом хозяева дважды удалились. От синей линии мощно стреляли Хешка, Глазков и Коларж. Сигарёв имел два выгодных момента, но счет, уже в равных составах, открыл «Амур», Теряев подключился к атаке и с пол зоны выстрелил в притирку со штангой. Тут же приморцы остались в меньшинстве, но отбившись, вновь большими силами пошли в атаку. За первый период «моряки» 19 раз бросили в створ ворот соперника, но голов не забили.

Во втором периоде команды большую часть времени провели в неравных составах, заработав на двоих 12 минут штрафа. Приморцы в течении 16 секунд даже поиграли в расстановке 4 на 3, но голов болельщики не увидели, голкиперы поймали кураж и ловили все, что летело в створ, а в створ прилетело 32 броска – по 16 на каждую команду.

Забросив в третьем периоде шайбу в большинстве, хозяева встали. «Адмирал» до финальной сирены не покидал зону Мурыгина, способствовали этому и постоянные удаление в составе хабаровчан, но голкипер упорно тащил свою команду к победе. Да и удача была на стороне хозяев, трижды за голкипера сыграла штанга. Переиграть Мурыгина удалось лишь при игре пять на три – отличился Гюнге. «Амур» во второй раз в сезоне обыграл «Адмирал».

"Амур" (Хабаровск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
    24 ноября. Хабаровск. "Платинум Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Букин, Наумов.

"Амур" (32): Мурыгин; Тайми (4) – Теряев (4), Тарасов – Шпирко – Миклик; Перетягин – Ежов (2), Лугин (2) – Фисенко (2) – Гашчак; В. Логинов (4) – Рязанцев, Орлов (10) – Ниинимяки – Копиенко; Сафронов (2), Юньков (2) – Литовченко – Железнов, Башкиров.

"Адмирал" (14): Проскуряков (59:39); Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Глазков – Осипов, Макаров – Шютц (4) – Лисин (2); Земчёнок (2) – Кузьмин, Сигарёв (2) – Горошанский – Соколов; Лисов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков (4); Иванов.

Броски в створ: 29 (10+16+3) – 51 (19+16+16)
    Блокированные броски: 14 (6+4+4) – 3 (2+1+0)
    Вбрасывания: 22 (7+6+9) – 32 (8+10+14)
    Силовые приемы: 12 (5+3+4) – 6 (2+2+2)

1:0 Теряев (Лугин, Гашчак 11:29)
    2:0 Фисенко (Ежов, Лугин, 44:00-бол)
    2:1 Гюнге (Зубов, 56:21-бол)