Дальнегорская девятиклассница стала призером Первенства Европы по пауэрлифтингу

Спортсменка отделения «Пауэрлифтинг» МБУ ДО ДЮСШ г. Дальнегорска Илона Жанысова (2000 г.р.) в составе сборной команда России стала серебряным призером Европейского юношеского Чемпионата по пауэрлифтингу (15 Sub-Junior ahd 33 Junior European Rowerlifting Championshis 2016 in Malaga Spain from April 15-17). В соревновании принимали участие более 100 сильнейших юных спортсменов из 19 стран Европы.

На счету дальнегорской спортсменки три медали. В двух дисциплинах «приседание» и «становая тяга» Илона в упорной борьбе завоевала «серебро», в жиме лежа одержала победу, показав наилучший результат.

В этом году Илона уверенно побеждает на основных стартах спортивного сезона. На чемпионат Европы воспитанница тренера-педагога Сергея Кима поехала, завоевав путевку на Первенстве России по пауэрлифтингу. Выиграв в своей возрастной категории, она была зачислена в состав юношеской национальной сборной, хорошо подготовилась и успешно выступила на помосте европейского турнира.

- Наша воспитанница успешно выступила, добилась призового места в соревнованиях такого высочайшего уровня - это большое достижение и гордость дальнегорской школы спортивного мастерства! Огромное спасибо и поздравления Илоне и ее тренеру Сергею Анатольевичу, - отметил директор МБУ ДО ДЮСШ Евгений Хомутов.