Приморская спортсменка Валерия Тимощук впервые стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу!

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин проходил с 9 по 14 ноября в Люксембурге. В соревнованиях принимали участие 205 спортсменов из 30 государств.

Приморский край в составе сборной России представляли мастер спорта международного класса, неоднократная призерка чемпионатов мира из Владивостока Валерия Тимощук и ее тренер мастер спорта международного класса Ольга Чекренева.
    В весовой категории до 84 кг результат Валерии в сумме троеборья составил 642,5 кг, на два килограмма больше, чем у ее ближайшей соперницы из США.

Отметим, что золотая медаль мирового чемпионата – у приморской спортсменки первая. В июне 2014 года Валерия на чемпионате мира в ЮАР завоевала «серебро», а год назад на чемпионате мира г. Аврора (США) атлетка из Владивостока стала второй в приседании (162,5 кг), третий результат показала в становой тяге (210 кг) и в жиме лежа заняла пятое место с весом 157,5 кг. В сумме она набрала 630 кг, заняв общем зачете 4-е место.
    Ранее Валерия дважды выигрывала титул чемпионки Европы и неоднократно становилась чемпионкой России.

Вниманию СМИ! Валерия Тимощук и Ольга Чекренева возвращаются во Владивосток 17 ноября, рейс прилетает в аэропорт Кневичи в 07.35 ч.

Поздравляем Валерию Тимощук и Ольгу Чекреневу с высоким результатом и заслуженной наградой!