Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам"

Кубок губернатора Приморского края завоевала команда
    Решающий матч первого сезона хоккейной  «Лиги ОТВ» за кубок Губернатора Приморского края состоялся в воскресенье, 20 марта, на льду «Фетисов Арены». Награду турнира получила команда «Вольфрам» из поселка Восток Красноармейского района, обыграв владивостокский «Дальзавод» в серии буллитов, 5:4.
    Финальный матч начался с активных атак «Дальзавода», который уже на первой минуте сумели протолкнуть шайбу в ворота «Вольфрама», но… после атаки на вратаря. Судьи не засчитали гол и сразу потушили вспыхнувшую драку между игроками. После такого жаркого начала игра не сбавила обороты: атаковали обе команды, активно пользуясь ошибками друг друга. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
    После перерыва на арену «Адмирала» пришло в гости голевое пиршество. За три минуты соперники забросили друг другу три шайбы – 3:2. Спустя еще шесть минут хоккеисты из поселка Восток упрочили преимущество, но за две минуты до сирены дальзаводчане сократили отрыв – 4:3.
    Третий период стал бенефисом упущенных возможностей «Дальзавода». Владивостокцы не использовали несколько моментов при игре в большинстве и не реализовали выход «два в ноль». Но за полторы минуты до финальной сирены игроки «Вольфрама» все-таки не выдержали давления и пропустили четвертую шайбу. Матч перетек в овертайм.
    Но и дополнительная пятиминутка не выявила победителя в этой жаркой схватке. Все решилось в серии буллитов. В ней точнее были хоккеисты «Вольфрама», которые и стали победителями лиги ОТВ, выиграв Кубок губернатора Приморского края.
    Матч за третье место между «Штурмом» и «Гранитом» завершился уверенной победой владивостокской команды – 15:0. Отметим, что пять шайб в этой встрече забросил тренер ДЮСШ «Адмирал» Даниил Мельниченко. Он же стал и лучшим бомбардиром лиги ОТВ с 43 голами. Лучшим нападающим признан Егор Матухно из «Вольфрама». Лучшим защитником – Владимир Азюмов из «Дальзавода». Ну а лучшим вратарем – Дмитрий Мишник из «Вольфрама».
    Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, наблюдавший за игрой с трибуны, вручил победителям турнира кубок. Глава региона отметил, что в ходе решающего матча обе команды показали замечательную игру – яркую и напористую.
    «Сегодня завершился первый сезон хоккейной Лиги ОТВ. Впервые приморские любительские команды смогли сразиться на главной арене края! Все участники показали отличную игру. Жесткая бескомпромиссная игра определила сильнейших», - отметил Владимир Миклушевский.
    Глава Приморья также добавил, что «Лига ОТВ» будет проходить в Приморском крае каждый год.
    «Этот турнир еще раз показал, что у нас в крае по-настоящему любят хоккей. Им увлечены десятки тысяч людей по всему Приморью. Поэтому принято решение проводить «Лигу ОТВ» ежегодно», - сообщил губернатор.
    Отметим, краевой турнир по хоккею «Лига ОТВ» среди любительских команд сезона 2015-2016 годов на Кубок Губернатора Приморского края проводился впервые.
    Отборочный и полуфинальный этапы соревнований длились с 18октября 2015 года по 10 марта 2016 года. Команды встречались на «домашнем» льду и «в гостях». В соревнованиях приняло участие восемь любительских команд Приморского края из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Находки и Красноармейского района.

Фото Игоря Новикова

Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам" Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам"