Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам"

Кубок губернатора Приморского края завоевала команда "Вольфрам"

20 марта 2016 | 20:22
Решающий матч первого сезона хоккейной  «Лиги ОТВ» за кубок Губернатора Приморского края состоялся в воскресенье, 20 марта, на льду «Фетисов Арены». Награду турнира получила команда «Вольфрам» из поселка Восток Красноармейского района, обыграв владивостокский «Дальзавод» в серии буллитов, 5:4.
Финальный матч начался с активных атак «Дальзавода», который уже на первой минуте сумели протолкнуть шайбу в ворота «Вольфрама», но… после атаки на вратаря. Судьи не засчитали гол и сразу потушили вспыхнувшую драку между игроками. После такого жаркого начала игра не сбавила обороты: атаковали обе команды, активно пользуясь ошибками друг друга. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
После перерыва на арену «Адмирала» пришло в гости голевое пиршество. За три минуты соперники забросили друг другу три шайбы – 3:2. Спустя еще шесть минут хоккеисты из поселка Восток упрочили преимущество, но за две минуты до сирены дальзаводчане сократили отрыв – 4:3.
Третий период стал бенефисом упущенных возможностей «Дальзавода». Владивостокцы не использовали несколько моментов при игре в большинстве и не реализовали выход «два в ноль». Но за полторы минуты до финальной сирены игроки «Вольфрама» все-таки не выдержали давления и пропустили четвертую шайбу. Матч перетек в овертайм.
Но и дополнительная пятиминутка не выявила победителя в этой жаркой схватке. Все решилось в серии буллитов. В ней точнее были хоккеисты «Вольфрама», которые и стали победителями лиги ОТВ, выиграв Кубок губернатора Приморского края.
Матч за третье место между «Штурмом» и «Гранитом» завершился уверенной победой владивостокской команды – 15:0. Отметим, что пять шайб в этой встрече забросил тренер ДЮСШ «Адмирал» Даниил Мельниченко. Он же стал и лучшим бомбардиром лиги ОТВ с 43 голами. Лучшим нападающим признан Егор Матухно из «Вольфрама». Лучшим защитником – Владимир Азюмов из «Дальзавода». Ну а лучшим вратарем – Дмитрий Мишник из «Вольфрама».
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, наблюдавший за игрой с трибуны, вручил победителям турнира кубок. Глава региона отметил, что в ходе решающего матча обе команды показали замечательную игру – яркую и напористую.
«Сегодня завершился первый сезон хоккейной Лиги ОТВ. Впервые приморские любительские команды смогли сразиться на главной арене края! Все участники показали отличную игру. Жесткая бескомпромиссная игра определила сильнейших», - отметил Владимир Миклушевский.
Глава Приморья также добавил, что «Лига ОТВ» будет проходить в Приморском крае каждый год.
«Этот турнир еще раз показал, что у нас в крае по-настоящему любят хоккей. Им увлечены десятки тысяч людей по всему Приморью. Поэтому принято решение проводить «Лигу ОТВ» ежегодно», - сообщил губернатор.
Отметим, краевой турнир по хоккею «Лига ОТВ» среди любительских команд сезона 2015-2016 годов на Кубок Губернатора Приморского края проводился впервые.
Отборочный и полуфинальный этапы соревнований длились с 18октября 2015 года по 10 марта 2016 года. Команды встречались на «домашнем» льду и «в гостях». В соревнованиях приняло участие восемь любительских команд Приморского края из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Находки и Красноармейского района.