"Адмирал" завершил борьбу в плей-офф крупным проигрышем всухую

Первый период прошел в равной и обоюдоострой борьбе. Вопреки ожиданиям никто не стал закрываться, обе команды искали счастья у чужих ворот, но голкиперы были на высоте – 0:0.
    Все, как и в первых двух встречах в Новосибирске решил второй период, когда хозяева в течении четырех минут забросили три шайбы. А затем новосибирцы начали охотиться за Бутом. Игнатович врезал Дэвиду в голову, а затем убежал за спину судьям, отказавшись драться. В итоге 5+20, а «моряки» две минуты играли 5 на 3, но Салак был бесподобен, и поймал все, что летело в створ ворот.
    В заключительном периоде хозяева грамотно сыграли по счету и засушили игру. "Сибирь" выиграла серию 4-1 и вышла в следующий раунд. Для "Адмирала" самый успешный сезон в истории клуба завершен.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

1 марта. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7 400 зрителей. Судьи: Белов, Беляев.

Сибирь (35): Салак (Беспалов); Верещагин (2) – Месарош, Винцоур – Улльстрём – Риддервалль; Беляков – Мишарин (2), Шумаков – Шалунов – Санников; Гимаев (4) – Игнатович (25), Ворошило – Окулов – Бобров; Наумов, Копейкин-к (2) – Губин – Жафяров, Фефелов.

Адмирал (32+2 к.ш.): Бобков (Налимов); Бартулис-к – Блум (2), Горшков – Дугин (2) – Бут (2); Кинрейд – Земчёнок, Я. Альшевский (12) – Кузнецов (10) – Подшендялов; Космачёв – Лисов, Угаров – Саюстов (2)  – Лугин (2); Возовик, Воронин – Иванов – Яковлев.

Броски в створ: 29 (13+13+3) – 52 (15+22+15)

Блокированные броски: 22 (4+11+7) – 80 (4+2+2)

Вбрасывания: 25 (12+6+7) – 39 (9+18+12)

Силовые приемы: 8 (3+4+1) – 16 (6+6+4)

1:0 Жафяров (Губин, 21:05)