"Адмирал" проиграл "Сибири" в первом матче плей-офф

"Сибирь" (Новосибирск) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:2

Сдерживать напор сибиряков наставник «Адмирала» Александр Андриевский бросил лучшие силы, благо травмированных и хворых (кроме Конева) в команде нет. Пост номер один доверили Ивану Налимову. У сибиряков в бой пошли также лучшие силы за исключением защитника-бомбардира Месароша.
    «Моряки» первые смены провели очень зло, предложив и прессинг, и силовую борьбу. Дважды в большинстве «моряки» серьезно пощекотали нервы хозяевам. Жаль, не забили.

«Сибирь» ответила не менее валидольным большинством, отличившись 6 на 5 при отложенном штрафе: Меньшиков с помощью рикошета от Верещагина попал в угол от синей линии сквозь закрытого Налимова – 1:0.
    Удвоили новосибирцы преимущество сразу после перерыва, воспользовавшись провалом и чередой ошибок наших защитников: Бобров расправлялся с Налимовым на пятаке в одиночестве – 2:0.
    Приморцы не сдались и, сжав кулаки, быстро отквитали одну шайбу: Макаров с Кузнецовым разыграли комбинацию – 2:1.
    Увы, мы также молниеносно пропустили в меньшинстве – 3:1. Шанс отыграться представился в четырехминутном большинстве. И мы его не упустили. Макаров подставил клюшку под бросок Кинрейда, дезориентировав Салака – 3:2.
    За минуту до перерыва удаление до конца матча получил Угаров, и мы остались на 5 минут в меньшинстве. И в первой же смене третьего периода хозяева красиво разложили 5 на 4 – 4:2.
    За 4 минуты до сирены Андриевский пошел ва-банк, сняв в большинстве вратаря. Наши играли 6 на 4, но забить не смогли. Последние две минуты штурмовали 6 на 5 – не дожали.

Пресс-конференция главных тренеров

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

- Комментарий будет короткий: сегодняшнюю игру решила игра в неравных составах. «Сибирь» забила больше, чем мы в большинстве. И в меньшинстве пропустила меньше.

- Сегодня было много голов, удалений. Успели игроки переключиться с регулярного чемпионата на плей-офф?

- Думаю, да. И характер игры это показал – никто не хотел уступать. Я бы не сказал, что сегодня было много голов. Сегодня было много игры в большинстве у обеих команд. «Сибирь» просто использовала свои моменты.

- Алексей Угаров – самый опытный игрок «Адмирала» по количеству игр в плей-офф. Есть претензии за его удаление, или это несчастный случай?

- Во время игры я его не увидел. Надо смотреть повтор. Одни говорят, что было удаление, другие, что нет.

- Связано ли поражение с тем, что у игроков «Адмирала» небольшой опыт игры в плей-офф?

- Нет. Повторюсь, соперник победил благодаря лучшей игре в большинстве.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

- Поздравляю болельщиков с победой в первом матче.

- Что с Месарошем? Когда ждать?

- Не знаю.

- Много удалений у «Сибири» невынужденных. Чем объясняете их?

- Объясняю это только волнением, хотя удаляются в основном одни и те же. Это какая-то болезнь – мы с ней боремся.

Сибирь (Новосибирск) – Адмирал (Владивосток) – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).

22 февраля. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей (7400).

Судьи: Гофман (Москва), Кулаков (Тверь).

Голы: 1:0 Верещагин (Винцоур, Меньшиков, 18.02), 2:0 Бобров (21.22), 2:1 Кузнецов (Макаров, 23.20), 3:1 Санников (Шумаков, 26.19, б.), 3:2 Макаров (Подшендялов, Кинрейд, 29.11, б.), 4:2 Алексеев (Санников, Шалунов, 40.30, б.).

Сибирь (20+2 к.ш.): Салак;