"Адмирал" всухую проиграл "Сибири" во втором матче плей-офф

На второй поединок серии наставник «Адмирала» Александр Андриевский решил перетряхнуть состав. Лишь пары защитников и тройка Кузнецова избежали пертурбаций. На посту номер один вновь появился Налимов. Остальные три тройки предстали в новом виде. Одна из них и вовсе появилась впервые Барбашев – Мамин – Ярослав Альшевский (Яковлев).
    Для многих появление в составе нападающего Сергея Барбашева – большой сюрприз. Однако болельщики со стажем прекрасно помнят Сергея по первому сезону в «Адмирале». 23-летний воспитанник ЦСКА в дебютном чемпионате для «моряков» 2013/14 сыграл 56 матчей, набрав 13 (6+7) очков. В прошлом сезоне он вышел на лед лишь в 8 встречах (1 гол), после чего исчез с хоккейного небосклона… Чтобы ворваться на него в середине нынешнего сезона: в нашем фарм-клубе «Соколе» Барбашев проявил себя очень хорошо, в 26 играх настреляв 19 (10+9) очков. В последний день дозаявок «Адмирал» выменял права на праворукого форварда у красноярцев.
    «Сибирь» тоже освежила состав: появились Месарош и Копытин, пропали Алексеев и Ворошило. Хозяева начали активнее и отличились первыми. Бобров на пятачке сам бросил и сам же добил – 1:0. С добивания сибиряки удвоили преимущество и во втором периоде – 2:0. Третий гол хозяева забили в большинстве – 3:0. Почти за пять минут до сирены Александр Андриевский снял вратаря в надежде спасти игру. «Адмирал» штурмовал сибиряков до самой сирены. Увы, получили гол в пустые ворота – 4:0.

Пресс-конференция главных тренеров

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

- Неплохо начали. Но провалили второй период. Пропустили два гола со своего пятака. В этих моментах не хватило концентрации. Это и стало ключевым. Ну и большинство у нас вообще не получалось. Есть сутки до следующей игры. Прилетим – посмотрим, поменяем сочетания, готовимся дальше. «Сибирь» смогла дома два матча выиграть, почему мы нет? Серия продолжается.

- Почему Угаров не играл?

- Ротация состава. В следующей игре она тоже будет.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

- Хорошая игра, готовимся. Второй период хороший, удалось переиграть соперника. Третий период по счету играли. Хорошо, что не пропустили, и Салак подчистил. Готовимся к непростым играм во Владивостоке.

Сибирь (Новосибирск) – Адмирал (Владивосток) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

24 февраля. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей (7400).

Судьи: Гофман (Москва), Кулаков (Тверь).

Голы: 1:0 Бобров (Копытин, Окулов, 8.19), 2:0 Риддервалль (Улльстрём, Винцоур, 26.14), 3:0 Шумаков (Санников, Шалунов, 28.38, б.), 4:0 Шалунов (Шумаков, 57.26, п.в.).

Сибирь (22): Салак;