"Адмирал" одержал победу над "Амуром"

Домашним дерби «Адмирал» завершал регулярный чемпионат – по всем показателям рекордный в истории. По сравнению с матчем в Хабаровске на посту номер один появился вернувшийся из сборной России Иван Налимов.

С ПЕРВОГО ДНЯ «АДМИРАЛ» С ТОБОЙ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на дерби с «Амуром» в очередной раз поддержал замечательную социальную акцию «С первого дня «Адмирал» с тобой». На поединке с «Амуром» чествовали владивостокскую семью Алексея и Юлию Сотниковых. Губернатор поздравил молодых родителей с рождением сына Тимофея. Вместе с ним сертификат на подарки вручила партнер акции, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Людмила Талабаева.

В рамках акции «С первого дня Адмирал с тобой» тысячи новорожденных детей края в течение полугода получат подарочные наборы юного болельщика, подготовленные хоккейным клубом. Это диплом и карта юного болельщика «Адмирала», дающая приоритетное право записи в клубную детско-спортивную школу, а также скидки на детскую атрибутику команды. Кроме того, в подарочный набор входят нагрудник, конверт для новорожденных, шапочка и ползунки с символикой «Адмирала».

РЕПЕТИЦИЯ «ПЛЕЙ-ОФФ В ТЕЛЬНЯШКАХ»

На дерби болельщики «Адмирала» провели генеральную репетицию акции «Плей-офф в тельняшках» - все дружно пришли на арену в тельняшках! Показав КХЛ и миру, что мы – приморцы! Мы – моряки! Всем, кто пришел в тельняшках, мы говорим «спасибо»! И всех-все-всех ждем на плей-офф в главном атрибуте приморского болельщика!

«АДМИРАЛЬСКАЯ» КЛАССИКА

Начал «Адмирал» очень круто – с мощного давления и шквала бросков, Аликин дважды выручил «Амур». Во второй смене прижатый соперник получил удаление. К сожалению, в большинстве создать острых моментов не удалось. Зато в равных составах блестящую комбинацию сплели Подшендялов, Кузнецов и Макаров. Посмотрите видео – это классика! 1:0.

Гол Макарова - 1:0.

Под занавес периода в большинстве Горшков удвоил преимущество «моряков», не мудрствуя лукаво прошив броском от борта Аликина – 2:0.

Гол Горшкова - 2:0.

За 1.03 до перерыва «Амур» остался втроем. Увы, не наказали.

В середине второго периода хабаровчанам удалось отквитать одну шайбу, надолго задушив хозяев позиционной атакой: Вячеслав Ушенин здоров выстрелил в ближний угол – 2:1.

Гол Вячеслава Ушенина - 2:1.

В начале третьего периода гости прибавили в агрессии в надежде сравнять счет, однако приморцы, сдержав натиск, сами заиграли первым номером.

За 6.02 до сирены судьи выписали за удар головой пятиминутный штраф Мамину, оставив хозяев в меньшинстве почти до конца периода. Пришлось геройски обороняться, вырывая вместе с ареной тяжелейшие три очка.

На десерт Бут забил третий гол в пустые ворота – 3:1.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Амур (Хабаровск) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

18 февраля. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Букин, Гамалей (оба – Москва).

Голы: 1:0 Макаров (Подшендялов, Кузнецов, 7.36), 2:0 Горшков (Кинрэйд, Земчёнок, 17.31, б.), 2:1 Вяч. Ушенин (Вл. Ушенин, Курбатов, 32.25), 3:1 Бут (Макаров, 59.30, п.в.).

Ибрагимов (4) – Атюшов-к, Вл. Учешин (2) – Вяч. Ушенин – Бывальцев (2);

Коларж, Кацуба – Ванделль – Железнов (2).

Броски: 30 (16+7+7) – 31 (9+12+10).

Пресс-служба ХК «Адмирал»

"Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром" "Адмирал" одержал победу над "Амуром"