Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > "Адмирал" одержал победу над "Амуром"

"Адмирал" одержал победу над "Амуром"

19 февраля 2016 | 10:52
Домашним дерби «Адмирал» завершал регулярный чемпионат – по всем показателям рекордный в истории. По сравнению с матчем в Хабаровске на посту номер один появился вернувшийся из сборной России Иван Налимов.

С ПЕРВОГО ДНЯ «АДМИРАЛ» С ТОБОЙ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на дерби с «Амуром» в очередной раз поддержал замечательную социальную акцию «С первого дня «Адмирал» с тобой». На поединке с «Амуром» чествовали владивостокскую семью Алексея и Юлию Сотниковых. Губернатор поздравил молодых родителей с рождением сына Тимофея. Вместе с ним сертификат на подарки вручила партнер акции, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Людмила Талабаева.

В рамках акции «С первого дня Адмирал с тобой» тысячи новорожденных детей края в течение полугода получат подарочные наборы юного болельщика, подготовленные хоккейным клубом. Это диплом и карта юного болельщика «Адмирала», дающая приоритетное право записи в клубную детско-спортивную школу, а также скидки на детскую атрибутику команды. Кроме того, в подарочный набор входят нагрудник, конверт для новорожденных, шапочка и ползунки с символикой «Адмирала».

РЕПЕТИЦИЯ «ПЛЕЙ-ОФФ В ТЕЛЬНЯШКАХ»

На дерби болельщики «Адмирала» провели генеральную репетицию акции «Плей-офф в тельняшках» - все дружно пришли на арену в тельняшках! Показав КХЛ и миру, что мы – приморцы! Мы – моряки! Всем, кто пришел в тельняшках, мы говорим «спасибо»! И всех-все-всех ждем на плей-офф в главном атрибуте приморского болельщика!

«АДМИРАЛЬСКАЯ» КЛАССИКА

Начал «Адмирал» очень круто – с мощного давления и шквала бросков, Аликин дважды выручил «Амур». Во второй смене прижатый соперник получил удаление. К сожалению, в большинстве создать острых моментов не удалось. Зато в равных составах блестящую комбинацию сплели Подшендялов, Кузнецов и Макаров. Посмотрите видео – это классика! 1:0.

Гол Макарова - 1:0.

Под занавес периода в большинстве Горшков удвоил преимущество «моряков», не мудрствуя лукаво прошив броском от борта Аликина – 2:0.

Гол Горшкова - 2:0.

За 1.03 до перерыва «Амур» остался втроем. Увы, не наказали.

В середине второго периода хабаровчанам удалось отквитать одну шайбу, надолго задушив хозяев позиционной атакой: Вячеслав Ушенин здоров выстрелил в ближний угол – 2:1.

Гол Вячеслава Ушенина - 2:1.

В начале третьего периода гости прибавили в агрессии в надежде сравнять счет, однако приморцы, сдержав натиск, сами заиграли первым номером.

За 6.02 до сирены судьи выписали за удар головой пятиминутный штраф Мамину, оставив хозяев в меньшинстве почти до конца периода. Пришлось геройски обороняться, вырывая вместе с ареной тяжелейшие три очка.

На десерт Бут забил третий гол в пустые ворота – 3:1.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Амур (Хабаровск) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

18 февраля. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Букин, Гамалей (оба – Москва).

Голы: 1:0 Макаров (Подшендялов, Кузнецов, 7.36), 2:0 Горшков (Кинрэйд, Земчёнок, 17.31, б.), 2:1 Вяч. Ушенин (Вл. Ушенин, Курбатов, 32.25), 3:1 Бут (Макаров, 59.30, п.в.).

Адмирал (45): Налимов;