«Адмирал» обыграл «Медвешчака»

«Адмирал» обыграл  «Медвешчака»
    Бить или не бить! В боевом матче "Адмирал" в овертайме дожал хорватский "Медвешчак".
    Получив пробоину от "Слована", тем не менее, "Адмирал" оформил выход в плей-офф благодаря осечке "Барыса" в Сочи. На игру против хорватов наставник приморцев Андриевский вновь поменял вратар - Налимова сменил Бобков. Гости и вовсе приехали с одним "живым" вратарем, номинально второй Лундстрем вряд ли бы вышел на игру. Более того, хорваты прилетели без доктора, что, впрочем, не помешало по ходу всего матча идти в стыки и силовую борьбу.

Тон матчу задала раскатка, когда хоккеисты двух клубов едва не подрались. Поединок был отложен ненадолго: уже в первом периоде схлестнулись Фисенко и двухметровый Ларкин. По очкам победа осталась за "медведем", но и Фисенко проявил себя с лучшей стороны. Счет в матче был открыт еще до драки: Подшендялов кистевым броском запустил бабочку голкиперу хорватов. «Медвешчак» включил режим устрашения, и начал прессовать хозяев на каждом метре площадки. Тактика принесла свои плоды: в отчаянной рубке на пятачке гости затолкали шайбу в ворота – 1:1. Победный рецепт не меняют, гости продолжили грубить, задираясь на драку. Наши же, откровенно говоря, стушевались. Ответили "моряки" во втором периоде. Сначала Макаров от синей линии прошил Крошеля – 2:1. Затем "Адмирал" остался в меньшинстве, но сумел организовать блестящую контратаку и повести в две шайбы. Лисов пасом через всю площадку нашел ускорившегося Воронина и тот обратным крюком засадил в девятку - 3:1!
    "Медвечшак" продолжил играть по-канадски. Одну шайбу гости забили в большинстве – 3:2. А в третьем периоде восстановили ничейный результат. «Адмирал» нашел в себе силы еще раз выйти вперед: Фисенко с пятака в касание перековал пас Лугиа в гол – 4:3.

Увы, крепости в оборонительных редутах сейчас у приморцев не наблюдается: Джильятти сравнял счет, причем этот "отыгрыш" стал третьим для "Медвешчака" в игре. К счастью в овертайме игра идет до первой забитой шайбы: поэтому, когда Кинрейд заколотил хорватам пятую шайбу, возможности отыграться у "Медвешчака" уже не было.

"Адмирал" набрал 4 очка из 12 в домашней серии и практически лишился преимущества своей площадки в играх на выбывание. Впрочем, сам выход в плей-офф - это уже отличный результат.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
    Фоторепортаж Татьяны Меель

Адмирал (Владивосток) – Медвешчак (Загреб) – 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0).

4 февраля. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5514 зрителей (5550).

Судьи: Кулаков (Тверь), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Подшендялов (Макаров, 1.57), 1:1 Заношки (Аркалов, 10.47), 2:1 Макаров (Подшендялов, Кузнецов, 28.46), 3:1 Воронин (Кинрэйд, Лисов, 30.04, м.), 3:2 Мянтюля (Сааринен, 33.15, б.), 3:3 Катич (Сааринен, Брюле, 41.29), 4:3 Фисенко (Лугин, 45.23), 4:4 Джильяти (Аркалов, Парлетт, 51.06), 5:4 Кинрэйд (62.59).

Адмирал (13): Бобков;