«Адмирал» завершил домашнюю серию на победной ноте

Новый год "Адмирал" встретил ударно. После проигранной встречи "Салавату" "моряки" поочередно обыграли "Магнитку" и "Нефтехимик" и жаждали продлить серию в игре против "Трактора". Как и все предыдущие встречи эту открывало символическое вбрасывание, на этот раз почин матчу сделал голкипер «Адмирала-2004» Вячеслав Кучеев, признанный лучшим вратарем турнира в Сочи.
    Состав «Адмирала» был почти прежний. Место в воротах уже привычно занял Бобков.
    Матч начался боевито. Команды весело мутузили друг друга у бортов, рвали темп и при любой возможности шли на обострение. Моментов, пускай и не было, но хоккей шел открытый и было ясно, что без голов не обойтись. Первая шайба стала следствием ошибки обороны хозяев. После обреза последовал пас на Кручинина, тот убежал от опекуна и мастерски разобрался с голкипером - 0:1.
    Вообще в первом периоде челябинцы, которых поддерживала группа болельщиков из 70-ти человек, выглядели получше. Минимальное преимущество в счете было закономерным, но "моряки" с таким положением дел мирились недолго. "Адмирал" нашел силы пойти на штурм и добился своего. Сначала хозяева заработали большинство. Кинрейд щелкнул, шайба от борта удачно отскочила к Подшендялову, угол ворот был пуст, и Артему не составило труда отправить диск в сетку - 1:1.
    После перерыва приморцы вышли вперед: Подшендялов вновь реализовал численное преимущество - 2:1. Черед забивать в большинстве перешел к гостям. "Трактор" и так имел численное преимущество, а тут Подшендялов в пылу борьбы неудачно махнул клюшкой и срубил оппонента. Хозяева остались втроем против пяти на 1.40. Гости несколько раз не забили из убойных позиций: спасала защита и Бобков, но свое все-таки взяли. Мартынов бросил, а Попов умело переправил шайбу в ворота - 2:2. Но это еще был не конец. За 15 секунд до конца периода Блум как на блюдечке выложил шайбу Макарову, тот ворвался в зону "Трактора" и отпасовал Фисенко, Михаил сходу неотразимо пробил в раму - 3:2.
    В третьем периоде "Адмирал" уверенно держал преимущество, сушил и контролировал игру, но ровно до момента удаления. «Трактор» за секунду до выхода пятого игрока хозяев сравнял счет. Петров влепил в самую девятку и установил привычный для противостояний с "трактористами" итог 3:3. Именно с таким счетом завершились все матчи "Адмирала" и "Трактора" в столице Приморья. Два года назад "моряки" проиграли по буллитам. Год назад приморцы по буллитам выиграли. На этот раз дело до буллитов не дошло: вновь в большинстве Блум в овертайме едва не порвал сетку 4:3.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье

Адмирал (Владивосток) – Трактор (Челябинск) – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

10 января. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Захаров (Москва), Сергеев (Жуковский).

Голы: 0:1 Кручинин (Кокуёв, 10.34), 1:1 Подшендялов (Макаров, Кинрэйд, 18.58, б.), 2:1 Подшендялов (Земчёнок, Макаров, 25.19, б.), 2:2 Попов (Пестунов, Мартынов, 28.24, бб.), 3:2 Макаров (Блум, Фисенко, 39.45), 3:3 Петров (Кокуёв, Глинкин, 53.22, б.), 4:3 Блум (Макаров, Бобков, 42.20, б.).

Адмирал (6): Бобков;