«Приморочка» уступила «Тюмени-ТюмГУ» на тай-брейке

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) 2:3 (25:17, 21:25, 25:18, 22:25, 15:17)

К пятому туру чемпионата и «Приморочка», и «Тюмень-ТюмГУ» подошли с нулями в графе «победы» в турнирной таблице, а наша команда занимала место выше, чем «студентки» за счет очков, набранных в двух матчах с тай-брейками. Вот и сегодня без дополнительной короткой партии не обошлось, и в третий раз приморские волейболистки упустили удачу в самый последний момент.

Игроки обеих команд начали мат с достаточно большого количества ошибок, возможно, сказывалось стартовое волнение, а может быть и молодость и неопытность исполнителей по обеим сторонам сетки: подачи летели то в сетку, то в аут, атаки в антенну, сбитый прием после не таких уж и силовых атак. «Тюмень» в первом сете долго «дышала в спину», но после второго технического перерыва «Приморочка» рывком «9:2» завершила партию и вышла вперед в матче.

Приморские болельщики ждали продолжения победной поступи, но хозяйки позволили почувствовать кровь, и, несмотря на попытки отыграться, выраженные в двух рывках в середине и концовке второй партии, гостьи счет в матче сравняли.

В третьем сете «Приморочка» не позволила навязать борьбу «студенткам», уверенно держа соперниц на комфортной дистанции, и сравняла счет в матче. Но гости не сдавались, использовали свое преимущество на блоке и перевели матч на тай-брейк. В короткой партии команды шли очко-в-очко. «Тюмень» первой вышла на матч-бол при счете 12:14, после чего хозяйки еще дважды сравнивали счет, но первая победа в сезоне досталась все-таки нашим гостям.

Второй матч тура «Приморочка» - «Тюмень-ТюмГУ» состоится в четверг, 10 декабря. Начало в 19:00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»:
    - Это уже третья игра, которую мы проиграли на тай-брейке. Очень много брака в концовках партий от усталости, психологической нагрузки. Было сделано все, чтобы команда активно играла все партии. Будем разбирать на собрании. Выиграй вторую партию, можно было говорить сейчас о другом счете. А пятую партию играть не умеем, это наша болезнь.