«Приморочка» уступили на тай-брейке «Спарте»

Высшая лига «А». «Спарта» (Нижний Новгород) - «Приморочка» (Приморский край) 3:2 (25:20, 21:25, 25:15, 21:25, 21:19)

«Спарта», значительно укрепившая состав и нацеленная на медали чемпионата, в Нижнем Новгороде переломила ход игры в короткой партии и вырвала победу в первом матче 4 тура.

Если в первой партии «Спарта» вела в счете практически весь отрезок, то во втором сете «Приморочка», проигрывая с разницей в 1 очко после второго технического перерыва, уверенным рывком «7:0» вышла вперед и в итоге довела дело до победы в партии и сравняла счет в матче.

В третьем сете наша команда уступила практически без шансов, только в концовке вернувшись в игру. В четвертой партии, казалось, «Спарта» также добьется уверенной победы, ведь хозяйки, что к первому, что ко второму техническому, имели двукратное преимущество. Но опять рывок, еще более убедительный – «10:1», и «Приморочка» впереди. Затем были непродолжительные «качели», а победу в партии наша команды вырвала вновь рывком – 4:0.

Короткая партия оказалась не такой уже и короткой, причем «Приморочка» шла лидером практически на всей ее протяжении, первой же вышла на матч-болл, «Спарта» сравняла, опять наша команда трижды выходила вперед, но победа досталась все-таки хозяйкам – 21:19, и 3:2 в матче.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Как я и обещал, мы сегодня поборолись и очень прилично поборолись. Мало того, в пятой партии мы вели «14:13», и должны были забивать последний мяч, но ударили в аут, потом у нас было еще пара подобных матч-болов. На игру был хороший настрой, девчонки хотят побеждать, но между «хотят» и «могут» пока еще большая пропасть. Сейчас мы еще попадаем в игровой тонус, наверстывая отсутствие предсезонных матчей, думаю, что к следующему домашнему туру мы в эту форму максимально войдем. Сегодня сказался недонастрой соперника, завтра будет игра совершенно другая, будет гораздо сложней, я думаю.