"Адмирал" обыграл московское "Динамо"

Европоход «моряки» заканчивали в российской столице, держа экзамен в поединке с экс-чемпионом – московским «Динамо». Бело-голубые – команда опытная, мастеровитая, одержавшая на старте чемпионата три победы в трех матчах. На суперматч собралось много гостей и знаменитостей. Приехал посмотреть на подопечных и президент «Адмирала» Зиявудин Магомедов – председатель совета директоров группы компаний «Сумма».

Что касается состава, то пропускали матч Паскаль Пеллетье и Ярослав Альшевский. Федор Беляков, Артем Земченок и Алексей Угаров продолжают восстанавливаться после травм. Место в воротах занял Игорь Бобков. Сочетания троек оказались такими, какими заканчивали поединок с «Витязем».

Тройной удар в первом периоде...

По первым минутам «Динамо» атаковало острее: Карпов промазал с убойной позиции, Кокарев опасно вылезал с краю один на один, но бросок с лопаты легко отразил Бобков. Однако к первой рекламой паузе «моряки» выправили игру. Воронин вовремя заработал удаление, которое с перепаса на синей линии реализовал точным щелчком в ближний угол капитан Бартулис – 0:1.

Через минуту Подшендялов вывел изумительным пасом Горшкова один на один, но Александр бросил прямо во вратаря. Зато Лугин следом не подкачал: пролез змеей из угла на пятак через двух защитников на ближнюю штангу и проткнул шайбу в ворота, отпраздновав первый гол за «Адмирал» прыжком на стекло – 0:2.

На этом приморцы не остановились: Осипов щелчком от синей линии сквозь восемь человек отправил Шарыченкова на скамейку запасных – 0:3.

Динамовская погоня во втором...

В начале второго периода динамовцы отыгрались: потеря шайбы в чужой зоне обернулась контратакой три в один, которую в одно касание завершил Кокарев – 1:3.

За последующие десять минут сплошных спасений и невероятных прыжков Бобкову нужно в ноги поклониться – наш голкипер действовал просто потрясающе, не дрогнув в важнейший момент поединка. Однако от дальнего выстрела Осипова Игорь уберечь не смог за три с половиной минуты до перерыва – 2:3.

…и овертайм в третьем

До середины третьего периода шла равная игра, как в одной из атак Бобков выиграл рандеву у Пестушко, но выскочившую у него из-под щитков шайбу добил Карсумс – 3:3.

Тут уж завелась ВТБ Арена, непрерывно гоня динамовцев вперед. Наш сектор из 300 фанатов кричал в ответ, как мог. «Моряки» держались изо всех сил, на характере переламывая почувствовавшего вкус крови противника. В итоге, дотерпели до овертайма, впервые в истории не проиграв «Динамо» в основное время. А в серии буллитов всё решил сумасшедший кистевой Филатова – 4:5!

Статистика

Динамо (Москва) – Адмирал (Владивосток) – 3:4 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0, 0:1).

1 сентября. Москва. Парк Легенд. ВТБ Ледовый дворец. 4402 зрителя (12000).
    Судьи: Гофман (Челябинск), Гусев (Серов).

Голы: 0:1 Бартулис (Бергфорс, Блум, 8.55, б.), 0:2 Лугин (Бергфорс, Фисенко, 11.32), 0:3 Д.Осипов (Фисенко, 17.53), 1:3 Кокарев (Бабенко, 25.49), 2:3 А.Осипов (Горовиков, Галимов, 36.14), 3:3 Карсумс (Лазушин, Пестушко, 48.00), 3:4 Филатов (65.00, реш.бул.).
    Динамо М (6): Шарыченков (Лазушин, 17.53);