"Вольфрам" потерпел первое поражение в Ночной хоккейной лиге Приморья

"Луч" – "Уссурийские Тигры" 2:7
    "Молнии ДВБ" – "Шахтер" 2:5
    "Медведи" – "Аскольд" 5:4
    "Дальзавод" – "Вольфрам" 3:2

Главным событием прошедшего тура стало первое поражение «Вольфрама» в отборочном турнире Приморья. Немало зрителей, собравшихся вечером на ледовой арене г. Артема стали свидетелями этого захватывающего поединка. Но, впрочем, все по порядку.

Очередной тур открывался матчем владивостокского «Луча» и «Уссурийских Тигров» из соседнего Уссурийска. Как и в игре первого круга, сильнее оказались действующие чемпионы прошлого сезона – «Уссурийские Тигры». «Луч» первый открыл счет голам в этом матче – Петр Веселовский на 5 мин забросил шайбу, но запала у «лучистых» не хватило на всю игру. Без особого труда «Тигры» обыграли «желто-синих» - 7:2. Опять своей результативностью порадовал нападающий уссурийцев - Владимир Семенов, набравший 4 очка (3 гола +1 пас) за игру. Разыгрался ветеран! За две последние проведенные игры, Владимир забил 8 голов и сделал одну передачу!

«Молнии» принимали артемовский «Шахтер». Назревала небольшая сенсация, когда после 1 периода, «Молнии» уверенно вели в счете 1:0. Евгений Артемов, защитник «молниеносных», на 10 мин заставил соперника капитулировать. После первого перерыва на льду все кардинально поменялось. «Шахтер» полностью прибрал инициативу в свои руки и главным «стахановцем» у шахтеров стал Дмитрий Баженов. Четыре подряд шайбы вколачивает Дмитрий в ворота Виталия Климова, а под занавес матча отмечается еще результативной передачей. Итоговый счет в матче 5:2 в пользу «Шахтера» и 5 очков набирает Дмитрий за этот матч (4 гола+1 пас). Прекрасный показатель для нападающего артемовцев!

В следующем матче «Медведи» принимали «Аскольд». Сильный грипп сразил половину ведущих игроков команды гостей. На игру с «Медведями» смогли добраться только 9 полевых игроков команды «Аскольд». Как и всегда бывает в таких случаях, «Медведи» решили, что победа уже в кармане и начали игру «спустя рукава». «Аскольдовцам», как говорится, терять было нечего и они играли в свой хоккей, который уже в дебюте игры стал приносить результат. На 4 мин игры Александр Смирнов убегает от «спящих медведей» и открывает счет- 1:0. Под занавес 1 периода, все тот же Александр, оформляет себе «дубль» и при счете 2:0 в пользу «Аскольда», команды уходят на перерыв. С большим трудом «Медведи» смогли собраться во второй трети матча и Алексей Чешев, а через 3 минуты и Александр Ивахно, сравнивают счет. Но на этом мучения «медведей» не закончились. Константин Заболотный опять выводит «Аскольд» вперед – 3:2! Ответ был за «Медведями». Нападающий первого звена «косолапых» – Эдуард Максимов забивает 2 подряд шайбы и уже «Медведи» выходят вперед – 4:3. Под занавес 3 периода, Владислав Стреблянский забивает пятую шайбу в ворота «Аскольда»! Казалось все - игра сделана и счет больше не изменится. Но «аскольдовцы» не желали мириться с поражением. За 40 сек до окончания матча, «Медведи» остаются в четвером. «Аскольд» выигрывает вбрасывание в зоне соперника и Сергей Плаксей от синей линии, с кистей, сходу забивает «гол-красавец»! Разрыв в счете становится минимальным - 4:5! Но, к сожалению, через 10 сек прозвучала сирена и этот гол оказался  последним в этом драматическом матче. 5:4 – победа «Медведей».

Хоккеисты «Вольфрама», безоговорочные лидеры отборочного турнира Ночной Лиги в Приморье, практически обеспечили себе участие в плей­-офф турнира с первого места. Напомним, что в игре 1 круга «Вольфрам» разгромил заводчан со счетом 10:1. Предстоящая игра носила принципиальный характер. «Дальзавод» был полон решимости взять реванш у обидчиков и доказать, что результат первой игры был простым недоразумением. «Вольфрам», как и подобает лидерам, не собирался делиться очками. Игра началась в довольно быстром темпе и уже на 2 мин матча «Дальзавод» добивается успеха! Юрий Акименко с передачи Евгения Илькуна открывает счет – 1:0. «Вольфрам» не долго заставил себя ждать с ответом и на 6 мин Виктор Вейт сравнивает счет – 1:1. Казалось, что сейчас «Вольфрам» задавит заводчан, но не тут то было. Александр Ершов, голкипер «Дальзавода», всякий раз выходил победителем и держал свои ворота на замке. Счет изменился только в конце 2 периода. Лучший бомбардир турнира Александр Романов, на счету которого уже 46 набранных очков, забивает свой «дежурный гол» и выводит «Вольфрам» вперед – 2:1. Можно только позавидовать нацеленности Александра на ворота соперника и его голевому чутью, но в этой игре это был его последний гол. В 3 периоде показалось, что «Вольфрам» чуть подсел и  атаки «Дальзавода» стали более острее. Защитники «Вольфрам» стали чаще ошибаться и последовали «не нужные» удаления, которыми умело воспользовались заводчане. На 44 мин игры защитник заводчан Евгений Илькун (кстати был признан лучшим игроком в составе «Дальзавода» в этой игре), прекрасным броском от синей линии сравнивает счет – 2:2! Забитая шайба придала силы заводчанам и атаки на ворота «Вольфрама» последовали одна за другой. На 55 мин, лидер «Дальзавода» Дмитрий Катюхин, после сольного прохода, выводит свою команду вперед – 3:2! За оставшееся время игры команды так и не смогли больше изменить счет. 3:2 и волевой реванш «Дальзавода»! «Вольфрам» терпит первое поражение в турнире, и это поражение станет хорошим уроком команде перед главными играми турнира.

После этого тура стали уже окончательно известны участники плей-офф главного финала Ночной хоккейной лиги Приморья и плей-офф утешительного «Кубка Надежды». А вот как команды определят пары для плей-офф - покажут оставшиеся игры отборочного турнира.