«Вольфрам» забил 100-ю шайбу в Ночной хоккейной лиге Приморья

Обзор игр 10 тура (17–18 января 2015) «Любители 40+» Приморский край

Аскольд - Вольфрам - 0:14
    Ветераны «Вольфрама» продолжают громить своих соперников. Одержав уверенную победу со счетом 14:0 над аутсайдером турнира владивостокским «Аскольдом» хоккеисты «Вольфрама» перешли рубеж 100 шайб в отборочном турнире Ночной лиги Приморского края. Автором юбилейной, 100-й шайбы стал нападающий «Вольфрама» Виталий Ключников.
    Только в дебюте первого периода игроки «Аскольда» смотрелись на равных с лидером. Удавались и прекрасные сейфы вратаря «Аскольда» Сергея Погребняка и острые контрвыпады нападающих Александра Смирнова и Константина Заболотного, но результативного завершения атак у аскольдовцев так и не было. «Вольфрам» до 8 минуты видимо подсчитывал сколько голов ему надо забить, чтобы дойти до рубежа в 100 шайб. Как только арифметика у ветеранов «Вольфрама» сошлась, они дружно начали вколачивать одну за другой шайбы в ворота соперника. 3 шайбы в первом периоде, 6 во втором и 5 в третьем! 11-ая шайба на 49 минуте стала для «Вольфрама» юбилейной! Опять своей результативностью порадовал лучший бомбардир Ночной лиги Приморья, нападающий «Вольфрама» Александр Романов. 7 очков набрал Александр в этой игре (4 забитые шайбы и 3 результативные передачи).
    Если в этом матче было все понятно, то вот остальные игры тура обещали упорную борьбу.

Дальзавод – Уссурийские тигры - 2:1
    «Дальзавод» принимал своих ближайших преследователей – «Уссурийских тигров». В игре первого круга «тигры» уступили у себя дома 3:4 и действующие чемпионы жаждали реванша! Игроки «Дальзавода» настроились по-боевому и терять очки в их планы не входило. Многочисленные зрители, собравшиеся на ледовой арене г. Артема, стали свидетелями захватывающей игры. Первыми все же счет открыли гости. На 13 мин первого периода Максим Золотовский воспользовался неразберихой у ворот заводчан после броска Эдуарда Решенина и первым был на добивании. Игра обострилась до предела и многочисленные нарушения со стороны обеих команд были тому прямыми подтверждением.
    Во втором периоде нападающий «Дальзавода» Алексей Самусь сделал себе подарок в свой день рождения. На 32 мин Алексей с передачи Виталия Бушмакина забивает гол и сравнивает счет – 1:1. На последней минуте второго периода Юрий Альмухомедов с передачи Дмитрия Катюхина выводит «заводчан» вперед - 2:1. Никто из болельщиков даже не мог предположить, что это будет последняя шайба в игре. В третьем периоде команды показали динамичный хоккей, но лучшими оказались вратари обеих команд.

Луч – Молнии ДВБ - 2:1
    Сразу после лидеров турнира на лед артемовской арены вышли команды «Луч» и «Молнии ДВБ», занимающие нижнюю часть турнирной таблицы. Напомним, что в первом круге «Молнии», как говорится, на «флажке» отобрали победу у «желто-синих». В том драматическом матче Александр Остроушко до конца игры забросил победную шайбу за 28 секунд!
    «Луч» был полон решимости взять реванш за поражение, но «Молнии» удачно оборонялись. Только на 33 минуте «лучистые» смогли распечатать ворота Виталия Кухты. В борьбе на пятаке Николай Лукачев добивает шайбу и счет становится 1:0. «Молниеносные» через 6 мин удачно разгоняют атаку и Александр Мухин сравнивает счет – 1:1. В третьем периоде хоккеисты «Луча» устраивают настоящий штурм на ворота Виталия Кухты. Игра практически идет только на стороне «Молний», но в завершающей стадии не хватает точных бросков. Казалось, что уже игра так и закончится с ничейным результатом, но за 2 мин до конца игры, удаление зарабатывает защитник «Молний» Андрей Фадеев. У «Луча» появляется шанс. Атака за атакой на ворота «Молний» и новобранец «Луча» Ахмед Дададжанов (введенный в период дозаявок) с передачи Владимира Завалюева все-таки забивает победный гол! 2:1 и «Луч» берет реванш за поражение в первом круге и обходит «Молний» в турнирной таблице.

Медведи – Шахтер - 3:2
    В последней игре 10-го тура встречались «Медведи» и «Шахтер». Команды равные по силам и обе ведут борьбу за попадание в зону плей-офф турнира. «Медведи» считались хозяевами, но игра проходила на ледовой Артема, где тренируются и выступают «шахтеры». На первой же минуте матча произошел казус с вратарем «Шахтера» Александром Пинчуком. В безобидной ситуации Александр допускает нелепую ошибку и Олег Колегов, не отказавшись от такого подарка, заводит шайбу в пустые ворота - 1:0, и «Медведи» повели в счете. Быстрая шайба совсем даже не расстроила «Шахтер» и уже через минуту «Медведи» допускают свой «ляп» и Игорь Еременко сравнивает счет. Вот это начало! 1:1 уже на второй минуте матча.
    Гол «Шахтера» придал уверенность команде, которая на какое-то время перехватила инициативу. Второй период проходил на равных, но после одной из контратак все тот же Игорь Еременко на 36 минуте выводит команду Артема вперед - 2:1. За минуту до конца второго периода «Шахтер» остается вчетвером и «Медведи» получают шанс отличиться в большинстве. За 35 сек до окончания периода, Дмитрий Каримов прекрасным броском от синей линии прошивает Александра Пинчука и сравнивает счет – 2:2.
    В третьем периоде рисунок игры не поменялся, но надо заметить, что атаки шахтеров были острее. Сергей Пинчуков не раз мог завершить голом свои сольные проходы, но страж ворот «Медведей»- Олег Черепок был на высоте. На 43 минуте массированная атака номинальных хозяев принесла результат. Нападающие «Медведей» закрыли обзор вратарю «Шахтера» и Владимир Франк от синей линии с кистей посылает шайбу в ворота. Это уже третий гол в таком стиле у защитника «Медведей». Браво Владимир! «Шахтер» всей командой пошел вперед, но забить так и не смогли. Волевая победа «Медведей» и они, как минимум на неделю, перемещаются на 3-е место в таблице.
    Таким выдался 10 тур кругового этапа в Приморском крае. Теоретически расклад команд в таблице поменяться, конечно, может, но практически уже ясно, кто сыграет в плей-офф, а кто продолжит борьбу за «Кубок Надежды».