Приморская самбистка завоевала «золото» на первенстве России

В городе Кстово Нижегородской области с 19 января по 23 января прошло Первенство России по самбо среди юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 250 участниц из 45 регионов России. Приморский край представляли воспитанницы Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» г. Владивосток.

В весовой категории до 56 кг отличилась студентка ВГУЭС Ольга Митина, которая одержала одну победу досрочно болевым приемом, а остальные встречи выиграла техническими приемами и вышла в финал, где встретилась с мастером спорта России из Оренбургской области Алией Биккужиной. На первой же минуте Ольга поймала соперницу на приеме и провела удержание, чем и обеспечила себе победу в схватке, завоевав золотую медаль.

В этой же весовой категории выступала студентка ДВФУ Оксана Лукьянчук, которая выиграла три встречи в предварительных схватках, а две уступила по баллам и заняла 5-6 место.

В итоге Ольга Митина вошла в состав сборной команды России для дальнейшей подготовки и участия в Кубке Европы по самбо среди юниорок до 23 лет в г. Мадрид (Испания).