Владивостокские «амазонки» отличились на чемпионате России по самбо среди вузов

В городе Выкса Нижегородской области с 24 по 28 апреля прошел чемпионат России по самбо среди студентов вузов. Главной наградой для победителей были путевки на Кубок Мира среди студентов (Республика Кипр).
    Город Владивосток на соревнованиях представляли спортсменки МБУ ЦСП «Амазонка» - учащиеся университетов ДВФУ и ВГУЭС.
    В первый день соревнований на борцовский ковер вышли Анастасия Храмова (до 48 кг) и Айгуль Хабирова (до 60 кг) - студентки ДВФУ. Настя все предварительные встречи уверенно выиграла досрочно, проведя своим соперницам болевые приемы. В финале Анастасия также провела болевой прием и завоевала золотую медаль.

Айгуль Хабирова по штрафным очкам не прошла в полуфинал и заняла 5-6 место в чемпионате России среди студентов вузов.
    Во второй день соревнований в весовой категории до 52 кг на ковер вышли студентки ВГУЭС Ольга Вицина и Юлия Вицина и Валентина Бирюкова в весовой категории до 80 кг. Ольга Вицина завоевала серебряную медаль, уступив в финале всего один балл спортсменке из Перми, а ее сестра Юлия положила в копилку команды бронзовую награду. Валентина Бирюкова в своем весе также завоевала бронзу.

Третий день соревнований принес еще одну бронзовую медаль, которую завоевала студентка ДВФУ Оксана Лукьянчук в весовой категории до 56 кг.

По итогам чемпионата воспитанницы Центра спортивной подготовки женских единоборств Анастасия Храмова и Ольга Вицина вошли в состав сборной команды России по самбо для дальнейшей подготовки и участия в Кубке Мира.
    В командном зачете среди 30-ти вузов России ВГУЭС занял третье место, ДВФУ на четвертом месте.

Управление развития физической культуры и массового спорта администрации г. Владивостока