«Амазонки» приняли участие в первенстве России

«Амазонки» приняли участие в первенстве РоссииС 18 по 22 февраля в Свердловской области (город Верхняя Пышма) прошло первенство России по самбо среди юниорок. Соревнования стали отборочным этапом на первенство мира и Европы.

В поединках приняли участие и спортсменки владивостокского центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка».

Уже в первый день соревнований Екатерина Агафонова (весовая категория до 44 кг) завоевала серебряную медаль. Все встречи до финала Екатерина выиграла досрочно болевыми приемами и с преимуществом, лишь в финале незначительно уступила своей сопернице Анастасии Павленко из Самары. А Оксана Лукьянчук в своей весовой категории (до 56 кг) завоевала бронзовую награду.

По итогам прошедшего турнира Екатерина Агафонова и Оксана Лукьянчук вошли в состав сборной России для подготовки к первенству Европы.