«Адмирал» наказал хоккеистов «Витязя» за ошибки. Фоторепортаж

«Адмирал» наказал хоккеистов «Витязя» за ошибки. Фоторепортаж"Витязь" (Московская область) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:3
    Владивостокский «Адмирал» прервал серию поражений. 26 ноября в гостевом матче с подольским «Витязем» приморская команда одержала важную победу и заработав 3 очка поднялась в турнирной таблице конференции «Восток» на 8-е место.

Стартовые двадцать минут игры прошли с некоторым преимуществом гостей и принесли им два гола. Когда «Витязь» остался в меньшинстве, Лисутину пришлось спасать свою команду после броска Тернавского. Чуть позже вратарь «Витязя» выиграл дуэль у вышедшего с ним один на один Гюнге и справился с добиванием Никитенко. Хозяева ответили серией дальних бросков, но затем пропустили в простой на первый взгляд атаке два на два. Другов забивал уже в пустые ворота. «Витязь» ответил опасными бросками Иггулдена и Макеева, но затем упустил выход Леснухина один на один. Лисутин вновь сыграл блестяще, но в следующей контратаке «Адмирала» не смог спасти и он. Угаров все сделал сам. В финале периоде красные остро сыграли в большинстве, но забить не смогли.

Во второй части матча «Витязь» заметно прибавил в агрессивности и завладел серьезным преимуществом. Воробьев включил Иванникова в игру броском с неудобной руки, затем Пайетт едва не забил на отложном штрафе, а после этого хозяева дважды подряд сыграли в большинстве и создали несколько неплохих моментов. Увы, ни один из них не изменил счет. В последние пять минут дальневосточники смогли наладить свою игру в атаке, но по-настоящему опасных моментов создать не смогли.

Третий период «Витязь» провел гораздо сильнее двух первых. В самом начале Иванников справился с броском в упор Иггулдена, но поддержавший атаку второй волной все-таки переправил шайбу в сетку. Соло Барбашева, с которым справился Лисутин, выглядело исключением из правил. На кураже хозяева создали еще несколько опасных эпизодов, а затем дважды подряд сыграли в большинстве. Во втором случае кипер «Адмирала» сделал впечатляющие сейвы после бросков Шитикова и Афиногенова. Команда Юрия Леонова продолжала атаковать до самого финала, гости отвечали редкими контратаками. А на последней минуте, когда «Витязь» поменял вратаря на шестого игрока, поставили в матче точку.

"Витязь" (Московская область) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

26 ноября 2013. Подольск. ЛД «Витязь». 2400 зрителей

Голы: Другов (Бортников) 13 (0:1), Угаров 17 (0:2), Афиногенов (Иггулден, Пайетт) 42 (1:2), Бегфорс (Сапогов, Шютц) 60 (1:3 – пустые ворота)

Вбрасывания: 51 (14+19+18)
    Выигранные выбрасывания: 30 (8+11+11) vs 21 (6+8+7)
    Хиты: 23 (6+8+9) vs 20 (6+10+4)
    Штраф: 2 (2+0+0) vs 10 (2+4+4)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Хафизуллин 23:17, Пайетт 23:02, Шитиков 22:08 vs Порселанд 23:27, Тернавский 23:07, Антропов 22:39

Главные судьи: Николай Акузовский и Алексей Белов
    Судьи: Эдуард Метальников и Александр Сироткин