"Динамо" накатило: "Адмирал" не выдержал натиска московского клуба

"Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Москва) – 1:4

Владивостокский "Адмирал" в очередном матче континентальной хоккейной лиги принимал один из ведущих клубов страны - столичное «Динамо». Матч, прошедший в равной борьбе, завершился уверенной победой москвичей со счетом 4:1.
    После непростого вояжа долгого времени на отдых у игроков «Адмирала» не было: в гости пожаловало московское «Динамо», двукратный обладатель Кубка Гагарина. По этому поводу «Фетисов Арена» едва не собрала аншлаг, но все равно зияющие пробелы на трибунах встречались часто. А жаль, игра получилась боевой и поучительной.
    Как и подобает солидному клубу - москвичи прибыли в столицу Приморья на чартере и сразу же после игры на нем же улетали в Хабаровск. Для некоторых клубов КХЛ - это будни. Так же буднично «Динамо» добыло победу, хотя у приморских болельщиков не покидало ощущение, что их «облапошили». «Адмирал» зрительно выглядел ничем не хуже, создавал хорошие моменты, играл бойко, атакующе, но, тем не менее, закончил матч не в свою пользу.
    «Бело-голубые» побили «моряков» их же оружием - грамотной игрой в обороне и стремительными контратаками. Безупречен был страж ворот москвичей Александр Ерменко, отражавший в упор, казалось бы, неберущиеся шайбы. Да и к своим шансам гости относились намного рачительнее. Уже в дебюте встречи Денис Мосалев технично бросил шайбу через голкипера «Адмирала» Илью Проскурякова. Хозяева ринулись отыгрываться, и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет.
    Самый «хитовый» момент был упущен за считанные минуты до конца периода: игрок «моряков» не попал в пустой угол уже покинутых Еременко ворот. Шайба залетела в сетку, но с обратной стороны.
    Шквал атак хозяев не затих и продолжился и во втором периоде. У смотревших этот матча наверняка закралось непонимание: кто тут «Динамо», а кто «Адмирал». Как итог давления – шайба, заброшенная экс-динамовцем Гюнге в ворота своей бывшей команды при розыгрыше большинства. Ничья 1:1, и перед приморской публикой замаячила надежда на положительный исход.
    Увы, атака «бело-голубых» ее разбила довольно скоро и весьма болезненно. Гости показали феноменальный КПД в атаке, использовав почти все свои, причем, далеко не стопроцентные шансы. Сначала быструю контратаку гостей четко завершил Денис Мосалев - 1:2. А спустя еще несколько минут уже «Динамо» получило право на реализацию лишнего игрока и Максим Соловьев упрочил преимущество гостей.
    Время, чтобы исправить ситуацию, у хозяев оставалось, но в концовке не выдержали нервы у Ушенина, зачем-то пырнувшего клюшкой соперника - 5 минут штрафа и удаление до конца матча.
    Эти пять минут заключительного периода «Динамо» вальяжно прокаталось по ледовой арене. Москвичи выглядели на редкость прагматично, не бежали вперед с целью «добить» хозяев. Добыть победу малыми силами у «динамовцев» получилось: после того, как Максим Карпов забросил четвертую шайбу, в окончательном успехе «Динамо», пожалуй, уже мало кто сомневался. Самое главное, что смирились с поражением и сами хозяева - до окончания времени шансов забить хотя бы гол престижа у «Адмирала» не появилось. Набрать очки на домашнем льду приморцы попробуют уже в воскресенье, 19 октября. В «Фетисов Арене» «Адмирал» встретится с дебютантом КХЛ - ХК «Сочи».

Егор Нахимов

"Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Москва) – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

17 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Йерабек, Ромасько

"Адмирал" (31): Проскуряков; Пайетт – Осипов (2), Гюнге (2) – Зубов – Бергфорс; Коларж (2) – Лисов, Влад. Ушенин (25) – Вяч. Ушенин – Лисин; Глазков – Кузьмин, Угаров – Кузнецов – Соколов; Володин, Нестеров – Бывальцев – Горшков.

"Динамо" (12): Еременко; Новак – Вишневский; Даугавиньш – Горовиков – Пестушко (2); Яласваара – Соловьёв (2), Карсумс – Цветков (2) – Карпов; Миронов (2) – Робинсон, Кокарев – Соин – Мосалёв; Осипов (2), Дугин – Пестунов – Волков (2).

Броски в створ: 21 (10+6+5) – 16 (5+5+6)

Блокированные броски: 12 (5+3+4) – 15 (5+5+5)

Вбрасывания: 20 (6+9+5) – 20 (9+5+6)

Силовые приемы: 11 (5+2+4) – 9 (3+3+3)

0:1 Мосалёв (Кокарев, Соловьёв, 09:28)

1:1 Гюнге (Зубов, Бергфорс, 25:12-бол)

1:2 Мосалёв (Кокарев, Вишневский, 34:12)

1:3 Соловьёв (Карпов, Яласваара, 35:07-бол)

1:4 Карпов (Карсумс, Цветков, 47:48)

"Динамо" накатило: "Адмирал" не выдержал натиска московского клуба "Динамо" накатило: "Адмирал" не выдержал натиска московского клуба "Динамо" накатило: "Адмирал" не выдержал натиска московского клуба