"Автомобилист" разгромил "Адмирал"

В первом периоде «Адмирал» предоставил слишком большую фору хозяевам площадки, уступив стартовый отрезок 1:3. В дальнейшем приморцы приложили массу усилий, чтобы счет сравнять, но, видимо, это был не день «Адмирала». С помощью рикошета во втором периоде хозяева забросили четвертую шайбу. «Моряки» в свою очередь никак не могли реализовать большинство, шесть раз за 40 минут арбитры удаляли хозяев, но дальневосточники воспользоваться этим не смогли. В третьем периоде хозяева не только смогли засушить игру, но и забросили пятую шайбу. «Адмирал» второй сезон подряд не смог набрать очков в Екатеринбурге.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Адмирал" (Владивосток) – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0).

11 октября. Екатеринбург. Арена "Уралец". 4 200 зрителей. Судьи: Акузовский, Гашилов

"Автомобилист" (18): Коварж; Виклунд – Лепистё, Петружалек (2) – Брюле – Симаков (2); Метлюк – Мегалинский, Михнов (2)– Емелин – Голышев (2); Трямкин (2) – Антонов, Ефимов – Левандовский – Комаров (4); Постников – Егин (2), Гареев – Крысанов – Бумагин (2).

"Адмирал" (10): Проскуряков; Пайетт (2) – Давыдов (2), Гюнге (2) – Горошанский – Бергфорс (2); Коларж – Лисов, Угаров – Зубов-к (2) – Горшков; Земчёнок – Кузьмин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Лисин; Володин, Нестеров – Бывальцев – Сигарёв.

Броски в створ: 25 (12+8+5) – 27 (7+13+7)

Блокированные броски: 15 (6+6+3) – 6 (3+3+0)

Вбрасывания: 23 (12+7+4) – 28 (10+13+5)

Силовые приемы: 25 (5+11+9) – 14 (3+4+7)

1:0 Лепистё (Симаков, Петружалек, 13:03-бол)

1:1 Бергфорс (Гюнге, Горошанский, 14:07)