Разгром в Хельсинки

На первых минутах матча приморцы отдали инициативу хозяевам, и ждали ошибок соперника. Ошиблись финские игроки уже на восьмой минуте, когда вдвоем полетели на Соколова, а Константин сумел переправить шайбу на пятак Сигарёву, который и переиграл Хелениуса. Отыгрался «Йокерит» достаточно быстро, через минуту.

Второй период начался для «моряков» с двух удалений, чем не преминули воспользоваться хозяева. К середине матча «Йокерит» сделал свое преимущество еще комфортней, после ошибки Пайетта в своей зоне, отличился Мозес. Приморцы не расклеились, проявили характер, и в течении полутора минут счет сравняли. Вначале Бергфорс с пятака переиграл голкипера, а затем свою первую шайбу в КХЛ и за «Адмирал» забросил Вячеслав Ушенин – 3:3 после 40 минут игры.

К пятой минуте заключительного периода хозяева восстановили утраченное преимущество в две шайбы. Отыграться во второй раз «Адмирал» уже не смог. На 52 минуте Хагман забросил шестую шайбу, а окончательный счет в матче установил Умарк.

«Йокерит» (Хельсинки) – "Адмирал" (Владивосток) – 7:3 (1:1, 2:2, 4:0).
    25 сентября. Хельсинки. Хартвал Арена. 9 676 зрителей. Судьи: Анисимов, Оленин

«Йокерит» (08): Хелениус; Гундерсон – Лаюнен, Хагман – Капанен – Аалтонен; Яакола – Каралахти, Мозес – Коукал (2) – Хухтала (2); Тодд (2) – Охтамаа, Халь – Умарк – Харью; Мяки (2) – Маклин – Саллинен.
    "Адмирал" (16): Ахонен; Пайетт (2) – Осипов, Гюнге – Горошанский (4) – Бергфорс; Володин – Коларж, Угаров (2) – Сигарёв (2) – Соколов; Давыдов – Кузьмин (2), Ли (2) – Бывальцев – Нестеров; Земченок, Влад. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков.

Броски в створ: 44 (13+13+18) – 22 (8+9+5)
    Блокированные броски: 7 (2+5+0) – 17 (6+2+9)
    Вбрасывания: 36 (11+11+14) – 26 (9+9+8)
    Силовые приемы: 19 (4+8+7) – 19 (6+3+10)