"Приморочка" уступила челябинскому "Автодор-Метару"

«Приморочка»: Морено - 9 очков (1 эйс), Киселева - 8, Копылова - 8, Кандида - 5, Чернышова - 5, Буркина - 3, Лебедева - 2 (1 эйс), Баяндина - 1 (Л), Сорока (Л).
    Заключительную домашнюю серию сезона «Приморочка» начала с поражения одному из лидеров чемпионата, челябинскому «Автодор-Метару».
    Две партии наша команда ни в чем не уступала соперницам и не раз заставляла вносить коррективы в игру тренера челябинок Дмитрия Дьякова. Команды обменивались силовыми атаками, и в после очередного удара Оксаны Чернышовой соперники ушли на первый технический перерыв при минимальном преимуществе «Приморочки». Ко второму техническому вперед вышел «Автодор» - 13:16, но вскоре наша команда сравняла счет и перевела игру в нервную концовку, однако сама не смогла навязать борьбу. Подача в сетку, и три сетбола у гостей. Одно очко «Приморочка» отыграла, подала сложную подачу, но, несмотря на сбитый прием, «Автодор-Метар» сумел организовать силовую атаку - 22:25.
    Почти всю вторую партию «Приморочка» заставляла догонять гостей из Челябинска. Несмотря на преимущество соперниц в росте, наша команда удачно играла на блоке и также удачно в атаке действовали Чернышова, Морено, Копылова и, конечно, наш капитан Киселева. Но провал из-за приема наступил после второго технического. Рывок уральских волейболисток позволил им не только отыграть отставание в 2 очка, но и выйти вперед 17:22. Довести дело до победы опытным волейболисткам было дело техники. Морено одно очко на сетболе отыграла, но партия осталась за челябинками - 19:25.
    Гостям особенно удался дебют третьей партии, и, когда «Приморочка» наладила игру, было уже поздно. Серия эйсов в начале матча подарила гостям 5 легких очков, «Приморочка» сопротивлялась, вытягивала затяжные розыгрыши, но догнать «Автодор-Метар» не смогла. 16:25 в партии и 0:3 в матче.
    Право на реванш у «Приморочки» остается. 23 марта - повторная игра с «Автодором-Метар». Начало в 18:00. Вход в СК «олимпиец» свободный.
    Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:
    - Мы сами довели две партии до проигрыша. Все шло нормально, но когда было необходимо додавить соперника, возникали нелепые ошибки, то на подаче, то в простых ситуациях бьем в аут. Эти моменты надо исключать. Можно было бы это исправить, если бы у нас была полноценная замена, но такой возможности нет. Но все равно девчонки старались. Не хочу сказать, что «Автодор-Метар» - очень сильная команда, с ней можно играть, она также допускала ошибки. Все зависит только от нас. Как будем играть мы сами, так и будет играть соперник против нас.

"Приморочка" уступила челябинскому "Автодор-Метару"Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Автодор-Метар» (Челябинск) 0:3 (22:25, 19:25, 16:25)