«Приморочка» уступила соперницам из курского «Политеха»

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Политех» (Курская область) 0:3 (17:25, 13:25, 25:27)
    «Приморочка»: Киселева - 16 очков, Кандида - 9, Морено - 7, Чернышова - 4, Снегирева - 3, Буркина - 3, Борискина - 1, Копылова, Лебедева, Баяндина (Л), Сорока (Л).
    В повторном матче 17 тура Высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу среди женских команд «Приморочка» уступила соперницам из курского «Политеха», взявшим реванш за поражение в первом матче. Также стоит отметить, что это первая победа курчанок в шестиматчевом противостоянии «Приморочки» и «Политеха.
    В первом сете равная борьба продолжалась примерно до середины, но собственные ошибки и в нападении, и в защите привели к тому, что соперницам удалось создать вполне существенный отрыв в 8 очков - 14:22. Три подачи подряд очки брала исключительно «Приморочка», и первый тайм-аут был вынужден брать наставник «Политеха» Юрий Токарев. Сбив темп, его команда довела дело до победы - 17:25.
    Во второй партии приморские волейболистки старались цепляться за каждое очко, но фортуна и удачная игра на блоке были сегодня на стороне гостей. Главный тренер «Приморочки» Сергей Буркин останавливал игру, делал замены, но наша команда могла похвастаться лишь яркими игровыми моментами, когда «студентки» из Курской области выдавали результативные серии. 13:25 - вторая партия также в пользу «Политеха».
    «Приморочке» отступать было некуда, да и гостям не хотелось затягивать с реваншем. Дебют третьего сета шел очко в очко, но ко второму техническому перерыву, наконец, в лидеры вышла наша команда - 16:13. Приморочки брали эйсы, на разных концах сетки успешно атаковали Киселева и Морено, наконец-то работал наш блок в лице Кандиды и Чернышовой. И к сетболу наша команда подошла с преимуществом в 4 очка. Но соперницы не только сравняли счет, но, поиграв на нервах приморских болельщиков, вырвали победу и в третьей партии - 25:27. 3 очка уезжает в Курск.
    Следующие матчи «Приморочка» проведет на домашней площадке. 22 и 23 марта на паркете «Олимпийца» наша команда будет принимать лидера чемпионата, челябинский «Автодор-Метар».

«Приморочка» уступила соперницам из курского «Политеха»Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Политех» (Курская область) 0:3 (17:25, 13:25, 25:27)

Послематчевые комментарии главных тренеров команд «Приморочка» и «Политех».

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- С нашей стороны игры практически не было, причем соперник особо не был настроен на победу. Но мы не только не показали свою игру, но даже не смогли собраться, чтобы оказать хоть какое-то сопротивление. Только в середине третьей партии мы начали что-то предпринимать и заставили «Политех» ошибаться, а до этого играли так, как получалось, не пытаясь усилить игру. Наши игроки расслабились и не были готовы оказать сопротивление, что должен делать настоящий профессионал. Возможно, думали, что соперник сам будет ошибаться, но этого не произошло. С самого начала у нас было ошибок больше, даже простые подачи не принимали и простые мячи в защите не вытягивали.

Юрий Токарев, главный тренер ВК «Политех»:

- Серия для нас сложилась неудачно, мы проиграли первую встречу, но нашей задачей было взять три очка на выезде, и нам это удалось сделать. Я рад, что девчонки смогли себя перебороть, ведь уже настал спад, так как мы уже пятый день находимся на Дальнем Востоке. Смогли вытянуть концовку на характере, и хорошо, что команда его проявила. В составе «Приморочки», в первую очередь, сегодня так ярко не сыграла лидер Яна Киселева, которая сделала вчерашнюю игру. В этом матче она совершила несколько ошибок, и игра соперника рассыпалась.