Приморские морские многоборцы – лучшие в России

Приморские морские многоборцы – лучшие в РоссииВ Саратове завершились чемпионат и первенство России по морскому многоборью. Приморский край на соревнованиях представляла сборная команда под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Перепелицы.
    Выезд команды Приморского края на соревнования состоялся при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

Состязания по морскому многоборью проходили в троеборье, включающем в себя заплыв на 200 метров вольным стилем, легкоатлетический кросс на 800 метров и стрельбу из пневматического пистолета (10 зачетных выстрелов).

Команда из Приморского края выступила очень успешно. В личном зачете чемпионата отличился Павел Комаров - мастер спорта международного класса по плаванию и мастер спорта по морскому многоборью. Бронзовая награда также у приморского спортсмена, мастера спорта по морскому многоборью Максима Михневича.
    Еще одну бронзу завоевала Александра Перепелица, кандидат в мастера спорта по морскому многоборью, выступавшая в личном зачете среди женщин.
    По итогам чемпионата сборная Приморья награждена кубком за первое командное место.

В первенстве среди юниоров первое место в личном зачете занял кандидат в мастера спорта по морскому многоборью Григорий Дамаскин, серебряная медаль также у приморца – Романа Тузинского (КМС по морскому многоборью). В командном зачете сборная юниоров из Приморья также завоевала первое командное место.

Спортсмены-многоборцы возвращаются во Владивосток 6 марта.

Отметим, что приморские многоборцы стабильно показывают самые высокие спортивные результаты. В 2013 году команда из Приморья завоевала титул чемпионов мира.