Приморский спортсмен занял 1-ое место на Кубке России по морскому многоборью

Приморский спортсмен занял 1-ое место на Кубке России по морскому многоборьюПриморский спортсмен Дмитрий Соболев завоевал 1-ое место в личном зачете на Кубке России по морскому многоборью.

Как рассказали в краевом управлении по физической культуре и спорту, соревнования проходили в Севастополе. Сборная от Приморья завоевала 2-ое общекомандное место. 1-ое место в личном зачете занял Дмитрий Соболев.

Напомним, в конце сентября два приморских многоборца Сергей Моисеев и Дмитрий Соболев выступили в составе сборной команды России на Чемпионате Европы. По итогам соревнований российская команда занято 1-ое место, а Дмитрий и Сергей стали чемпионами Европы.

Справка

Морское пятиборье — плавание (дистанция от 100 до 400 м), кроссовый бег (дистанция от 500 до 1500 м), стрельба из малокалиберной винтовки, гребля на ялах (дистанция от 500 до 2000 м), парусная гонка на ялах; четырёхборье и троеборье составляется из любых видов пятиборья.