Приморские атлеты завоевали командную бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых)

Приморские атлеты завоевали командную бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых)Во Владивосток вернулась сборная команда Приморского края, которая принимала участие в чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых), проходившем с 6 по 10 февраля в г. Алексин Тульской области.

Впервые в истории приморского спорта наша команда завоевала бронзовые медали российского турнира в командном зачете. Всего в командной борьбе участвовало 18 команд.

Как сообщил председатель федерации спорта слепых Приморского края Федор Кошелап, в составе краевой сборной отличились: Максим Волков (3 место, 90 кг), Никита Голик (3 место, 82,5 кг), Валерий Косюк (4 место, 67,5 кг), Сергей Пуховой (6 место, 82,5 кг).

Сопровождающие: Гавлинская Галина, Волкова Альбина. Руководитель - Кошелап Ф.И.

Федерация спорта слепых Приморского края выражает большую благодарность за финансовую помощь Людмиле Федоровне и Григорию Октябриновичу Черкасовым, Любови Николаевне и Анне Федоровне Кошелап, без участия которых поездка бы не состоялась.