Иван Штыль завоевал на чемпионате мира два золота и серебро! Видео

В воскресенье, 1 сентября, в г. Дуйсбург (Германия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной России выступал известный приморский каноист Иван Штыль. По итогам мирового первенства Иван завоевал две золотые медали и одну серебряную.

В заключительный день прошли финалы в трех дистанциях, в которых принимал участие спортсмен из Приморья. Первую серебряную награду Иван завоевал в 200-метровке в каноэ-одиночке с результатом 38.717, уступив гребцу из Азербайджана Валентину Демьяненко 0,255 сек. (38.462).

Вторую золотую медаль Иван Штыль взял в паре с краснодарцем Виктором Мелантьевым на дистанции 500 м. Опередив всех соперников практически на корпус, их двойка финишировала первой - 1.43.285 сек. Вторым пришел венгерский экипаж (1.44.575).
    И третье золото приморский каноист выиграл в эстафете 4 по 200 метров. Российская четверка в составе – Иван Штыль, Виктор Мелантьев, Андрей Крайтор и Андрей Ганин - была сильнейшей. Второе место заняли канадцы – 2.52.519, на третьем гребцы из Испании – 2.53.541 сек.

Отметим, что на чемпионате мира выступал еще один спортсмен из Владивостока – 19-летний Анатолий Товкань. Анатолий в составе молодежной российской каноэ-четверки на дистанции 1000 м пробился в финал, который состоялся накануне, 31 августа. И в решающем заезде их экипаж показал седьмое время, что весьма неплохо для молодых спортсменов, т.к. им пришлось соперничать с четверками, в составе которых выступали опытные гребцы - чемпионы и призеры олимпийских игр и чемпионатов мира.

Поздравляем Ивана Штыля, его тренера Алексея Капусту и федерацию гребли на байдарках и каноэ Приморского края с заслуженными наградами!

Фото сайт Каноэспорт

Иван Штыль завоевал на чемпионате мира два золота и серебро! Видео Иван Штыль завоевал на чемпионате мира два золота и серебро! Видео Иван Штыль завоевал на чемпионате мира два золота и серебро! Видео