Приморские каноисты Иван Штыль и Анатолий Товкань – вновь в золотых призерах этапа Кубка мира! Видео

Приморские каноисты Иван Штыль и Анатолий Товкань – вновь в золотых призерах этапа Кубка мира! ВидеоНа проходившем в Рачице (Чехия) втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ первое золото завоевал 18 мая молодой гребец из Владивостока Анатолий Товкань, выступавший загребным в составе российской каноэ-четверки на дистанции 1000 метров.

На следующий день известный приморский гребец, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Иван Штыль одержал победу на своей «коронной» дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, опередив литовца Евгения Шуклина и россиянина Николая Липкина.

В этот же день Иван Штыль и Анатолий Товкань выступали в каноэ-двойке на 500 м. На этой дистанции приморский дуэт завоевал бронзовую награду этапа Кубка мира. Примечательно, что 19 мая у Анатолия Товканя был день рождения, ему исполнилось 19 лет.

Напомним, что неделей раньше Иван и Анатолий, выступая на первом этапе Кубка мира в в г. Сегед (Венгрия) завоевали в двойке золото, Иван Штыль стал обладателем золотой медали на 200 м, а Анатолий Товкань занял высшую ступень пьедестал также в составе четверки на дистанции 1000 м.

Победы приморских спортсменов– это большая заслуга в первую очередь их тренеров – Алексея Капусты – тренер Ивана Штыля и Андрея Корниевского – тренера Анатолия Товканя, а также всей Приморской федерации гребли на байдарках и каноэ. Отличные результаты наших гребцов как нельзя лучше подтверждают высокий уровень развития гребли в Приморье.

Поздравляем спортсменов, тренеров и Приморскую федерацию гребли с заслуженными наградами!