Приморский гребец Иван Штыль – двукратный победитель этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 м!

Приморский гребец Иван Штыль – двукратный победитель этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 м!22 мая в Рачице (Чехия) завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Всего на этом этапе наши соотечественники выиграли девять медалей – шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые.
    На дистанции 200 м российские спортсмены отметились четырьмя призовыми местами в соревнованиях мужчин-каноистов. Отлично выступил приморский гребец Иван Штыль! Иван быстрее всех преодолел дистанцию в одиночке, а Евгений Игнатов стал третьим. Затем Штыль и Игнатов одержали еще одну победу, объединившись в двойке. Третьими финишировала другая российская пара - Виктор Мелантьев и Николай Липкин.

Гребля байдарка и каноэ. Кубок мира. Второй этап. Рачице, Чехия.

Финалы «А». 200 м. Мужчины. Каноэ-одиночка.

1. Иван Штыль (Россия, Приморский край) – 40,570.
    2. Ричард Далтон (Канада) – 41,196.
    3. Евгений Игнатов (Россия) – 41,436.

Каноэ-двойка.

1. Иван Штыль (Россия, Приморский край)/ Евгений Игнатов (Россия) – 38,090.
    2. Дмитрий Рябченко / Александр Вовчецкий (Белоруссия) – 38,317.
    3. Виктор Мелантьев / Николай Липкин (Россия) – 38,390.

Так же Иван Штыль и Евгений Игнатов заняли 2-е место на дистанции 500 м в каноэ-двойках, уступив экипажу из России - Виктору Мелантьеву и Николаю Липкину.

Финалы «А». 500 м. Мужчины. Каноэ-двойка.

1. Виктор Мелантьев / Николай Липкин (Россия) – 1.39,557.
    2. Евгений Игнатов / Иван Штыль (Россия) – 1.40,117.
    3. Дмитрий Рябченко / Александр Вовчецкий (Белоруссия) – 1.40,570.

Поздравляем Ивана Штыля с отличными результатами!

Всего на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Рачице (Чехия) в составе сборной России выступали 26 россиян – 18 мужчин (13 байдарочников и пять каноистов) и восемь женщин-байдарочниц. Команду возглавил двукратный действующий чемпион мира каноист Иван Штыль и чемпионы мира-2010 в эстафете Николай Липкин и Евгений Игнатов.