«Луч» не смог доказать свое преимущество. Фоторепортаж

«Луч» не смог доказать свое преимущество. ФоторепортажНулевой ничьей завершился во Владивостоке очередной матч Первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток». Футболисты «Луча-Энергии», имея заметное преимущество над комсомольской «Сменой», воплотить его в забитые мячи так и не сумели и в результате недосчитались «запланированных» двух очков.

Несмотря на эту потерю, команда Константина Емельянова сохранила за собой единоличное лидерство в зоне «Восток», поскольку ее главный конкурент – ФК «Чита» - в прошедшем туре также сыграл вничью (в Барнауле с местным «Динамо» – 1:1). Таким образом «Луч-Энергию» и «Читу» в турнирной таблице по-прежнему разделяют 2 очка.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 0:0

03.05.2013. Владивосток. Стадион «Динамо», 4.800 зрителей.

Предупреждения: Столбовой, 51, Земченков, 88  – Таказов, 33, Кожевников, 38, Землянский, 49, Плетин, 79.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Смолкин, Путилин, Удалый, Могилевский, Колычев, Резников (Рожков, 66), Суродин (Казанцев, 9), Земченков, Сагиров, Столбовой, Тихоновецкий (Иванов, 63).

«Смена»: Айрапетян, Сапежников, Кожевников (Пузан, 75), Землянский, Гончаров, Таказов, Пшеничников, Шмонин (Лушников, 61), Суршков (Конев, 80), Воронов (Левин, 90+), Плётин.

Судья матча: Баранов Игорь (Красноярск).

Статистика матча:

Удары по воротам (в створ): 19 (5) – 6 (3).

Голевые моменты: 6 - 1.

Угловые: 3 - 3.

2 мая ФК «Луч-Энергия» отпраздновал свой 55-й День рождения, а 3 мая в гости к желто-синим пожаловала одна из сильнейших команд зоны «Восток» - комсомольская «Смена». Разумеется, приморские болельщики вправе были рассчитывать на подарок к Юбилею (в виде победы любимой команды), однако их надежды не оправдались, - игра хоть и проходила под диктовку хозяев, но распечатать ворота Арама Айрапетяна они не сумели. А ведь шансы на это были. И очень неплохие. Уже на 6-ой минуте Александр Тихоновецкий или как его называют болельщики - Гара, получив точный пас из глубины, ворвался в штрафную площадь «Смены» и в борьбе с двумя защитниками сумел нанести удар метров с 9-ти, однако попал прямо во вратаря. На 13-ой минуте Гара вновь оказался на ударной позиции, но на этот раз его удару с острого угла в дальний угол ворот не хватило точности. Еще один шанс открыть счет Александр упустил на 33-ей минуте, когда первым оказался на добивании, но с 3-ех метров угодил мячом в голкипера.

Справедливости ради нужно сказать, что гости в первом тайме в обороне не отсиживались и при первой же возможность устраивали набеги на ворота «Луча-Энергии» и проверяли Ивана Смолкина на прочность дальними ударами. Причем, два из них оказались довольно опасными.

А вот во втором тайме футболистов «Смены» как будто подменили: гости практически всей командой «окопались» на своей половине поля, даже не помышляя об атаке. Вернее, это хозяева своими активными действиями вынудили «Смену» надолго забыть о нападении. Достаточно сказать, что первый (и единственный) удар по воротам «Луча-Энергии» подопечные Михаила Семенова нанесли лишь на 90-ой минуте, - да и то со штрафного. Тогда как желто-синие во втором тайме били по воротам 12 раз! Правда, точности этим ударам не хватало: лишь трижды мяч попал в створ ворот, позволив голкиперу «Смены» блеснуть своим мастерством. Впрочем, большую часть голевых моментов приморские футболисты растранжирили сами, запуская мяч «в молоко» из выгоднейших позиций. В итоге «Смена» все-таки сохранила свои ворота «на замке» и впервые в сезоне сумела отобрать у «Луча-Энергии» столь необходимые ему очки.

Следующую игру в чемпионате желто-синие проведут 9 мая на выезде против «Сибири-2». Кстати, молодые сибиряки в 26-ом туре сотворили настоящую сенсации, разгромив в гостях «Якутию» со счетом 5:0! Так что для футболистов «Луча-Энергии» предстоящая поездка в Новосибирске «легкой прогулкой» не станет.