Футболисты «Луча-Энергии» проиграли «Уралу». Фоторепортаж. Видео

Футболисты «Луча-Энергии» проиграли «Уралу». Фоторепортаж. ВидеоНа минорной ноте закончили второй турецкий сбор футболисты «Луча-Энергии». 1 апреля в заключительном контрольном матче желто-синие встречались с «Газовиком» из Оренбурга и потерпели поражение со счетом 1:4.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Самый опасный из них возник на 44-ой минуте: Иван Столбовой вышел один на один с вратарем, зряче пробил в нижний угол ворот, но, к сожалению, мяч прокатился рядом со штангой.

Известное футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе» сработало в начале второго тайма. На 50-ой минуте Саталкин точным ударом с линии вратарской отправил первый мяч в ворота «Луча-Энергии». А спустя 10 минут очередной проход футболистов «Газовика» по левому флангу завершился голом в исполнении Шогенова, и лидер зоны «Урал-Поволжье» повел в счете – 2:0. На 63-ей минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота «Газовика» (за игру рукой), и Александр Тихоновецкий один мяч сквитал. Однако добиться большего подопечные Константина Емельянова не сумели. Более того, пытаясь отыграться, желто-синие оголили тылы, чем не преминули воспользоваться оренбуржцы. На 68-ой минуте Иванников ударом головой отправил 3-ий мяч в ворота Ивана Смолкина. А на 81-ой минуте точно такой же гол забил Сердюков. В итоге – 1:4, - третье подряд поражение «Луча-Энергии» в Турции. Напомним, что 25 марта наша команда вчистую уступила «Тюмени» – 0:3, а 29 марта проиграла со счетом 0:1 «Химику» из Дзержинска.

Состав «Луча-Энергии»: Смолкин, Путилин (Михеев, 83), Удалый (Дудкин, 76), Изотов, Колычев, Корян, Суродин (Могилевский, 46), Рашевский, Сагиров, Земченков (Резников, 60), Столбовой (Тихоновецкий, 62).

Статистика матча

Удары по воротам (в створ): 12 (6) – 17 (9)

Опасные моменты: 3 – 9

Угловые: 7 – 4.

После окончания матча главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов ответил на вопросы пресс-службы клуба >>>