В матче с «Сахалином» Тихоновецкий забил 100-ый гол

В матче с «Сахалином» Тихоновецкий забил 100-ый голЗаключительные игры сезона-2012/2013 провели 5 июня команды второй лиги зоны «Восток». «Луч-Энергия» на выезде встречался с «Сахалином» и потерпел «ожидаемое» поражение со счетом 2:3. Однако вряд ли этот проигрыш серьезно огорчил приморских болельщиков. Но не потому, что наша команда играла с островитянами «экспериментальным» составом – без Руслана Каряна, Марата Сагирова, Руслана Суродина, Павла Могилевского и других футболистов, определявших игру «Луча» в прошедшем сезоне. А потому, что лучший бомбардир команды Александр Тихоновецкий сделал в этом матче «дубль» и тем самым довел свой лицевой счет до 100 голов! 99-й гол форвард забил головой на предпоследней минуте первого тайма – после подачи углового, а сотый – на последних секундах встречи с пенальти. Необходимо отметить, что, выступая за владивостокский клуб, Саша забил 67 мячей, а остальные 33, играя за другие команды - «Океан», «Черноморец», «Кубань» и «Нижний Новгород».

«Сахалин» - «Луч-Энергия» - 3:2 (2:1)

Хинчагов, 19 – 1:0,Михалев, 31 - 2:0, Тихоновецкий, 45 – 2:1, Хинчагов, 80 (пенальти) – 3:1, Тихоновецкий, 90+ (пенальти) – 3:2.

33 тур. Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

05.06. 2013. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак», зрителей.