«Луч-Энергия» одержал важную победу

«Луч-Энергия» одержал важную победуИгра за 6 очков, битва за выживание, много было формулировок матча «Луч-Энергия» - «Черноморец».
    Тактическая схема «разведка» затянулась очень надолго, в первые 20 минут матча команды по разу приблизились к штрафной соперника. Атаки владивостокцев носили явный изматывающий характер – до ударов по воротам соперника дело так и не доходило. У хозяев выделяется своей активностью Беэ. На тридцать девятой минуте форвард «сине-белых» рухнул в штрафной владивостокцев, но в этом эпизоде фортуна была не на стороне подопечных Игоря Черний – свисток судьи промолчал. Много нарушений в центре поля было в сегодняшней игре.

После свистка о начале второго тайма «хозяева Востока» заиграли совершенно по-другому. На 48 минуте у линии штрафной площади уронили Игоря Стрелкова. Роман Славнов был непоколебим при пробитие штрафного. После его удара мяч отрикошетил и опустился в дальнем углу ворот. Радости трибун не было предела. После этого игра пошла живее, «Черноморец» был вынужден отыгрываться, а «Луч» старался действовать на контратаках. За десять минут обе команды провели по парочке атак, которые завершились ударами. Опаснее они были у хозяев, что и доказали на 58 минуте, когда только защитникам и вратарю гостей общими усилиями удалось выбить мяч буквально с линии ворот. В одной из контратак «Луча-Энергии» на перехвате неудачно сыграл Чихрадзе, отправив мяч в ноги недавно вышедшему на поле Денису Дедечко. Последний решил ответить на такой подарок соперника точным ударом по воротам, и мяч метров с тридцати влетел точно под перекладину – 2:0 на 80 минуте матча. Такой счет предвещал спокойную концовку. Но наш «Луч» заставил поволноваться своих болельщиков. До конца матча оставалось совсем ничего и хозяева явно доигрывали оставшееся время поединка. Но на восемьдесят шестой минуте Виктор Земченков сумел отыграть один мяч для своей команды – 2:1. Этот гол открыл второе дыхание игрокам «Черноморца», они почувствовали, что психологической уверенности у игроков «желто-синих» нет.

На последних минутах встречи «Черноморец» организовал штурм ворот Котлярова. Не сумев забить второй гол с игры, новороссийцы попытались заработать пенальти - игрок новороссийцев упал вблизи ворот хозяев, но судья хладнокровно отреагировал на данный эпизод. Вся команда гостей бросилась доказывать главному арбитру встречи о явном нарушении правил, но судья был непреклонен. И тут же дал свисток об окончание матча. Важные 3 очка у приморцев!