«Луч-Энергия» открыл футбольный сезон во Владивостоке победой!

«Луч-Энергия» открыл футбольный сезон во Владивостоке победой!«Луч-Энергия» - «Черноморец» - 1:0

15 апреля на стадионе «Динамо» состоялась первая домашняя игра «Луча-Энергии» в новом сезоне. «Луч» принимал новороссийский «Черноморец».

На 8-й минуте по-настоящему голевой момент создали желто-синие, ударом в перекладину отметился полузащитник хозяев - Кренделев В. А на 13-й минуте, с лицевой линии, обыграв всю защиту черноморцев, Алексей Жданов с разворота пробил в левый от себя угол, но мяч попал в перекладину, на добивании безупречно сыграл Александр Алхазов - 1:0.

Результат был сделан фактически на 13-й минуте встречи.

«Луч-Энергия» мог бы увеличить счет под конец первого тайма: все тот же Алхазов вышел один на один с Чихрадзе, но не сумел реализовать более чем 100% момент, пробив мимо вратаря и ворот.

В дальнейшем гости больше владели игровым преимуществом, но по-настоящему голевых моментов так и не создали.

«Луч-Энергия» одержал первую победу в домашнем матче в этом сезоне и занимает 13-ую строчку в турнирной таблице.

Желтые карточки в матче получили Беслан Аджинджал, Игорь Удалый. У «Черноморца» — Аслан Засеев и Павел Есиков.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Котляров, Кристич, Удалый, Могилевский, Тимофеев, Кренделев, Свежов (Акопянц, 68), Газинский (Альмирон, 84), Аджинджал, Жданов (Славнов, 46), Алхазов (Овчинников, 53).

«Черноморец»: Чихрадзе, Засеев, Суродин (Абрамов, 63), Горбушин (Есиков, 71), Е. Калешин, Миносян, Ушенин, Ксанаев, Отюцкий, Дорожкин, И. Калешин.

Следующая игра состоится на стадионе «Динамо» 18 апреля. В 4-м туре Первенства России по футболу среди команд ФНЛ Первой лиги сыграют «Луч-Энергия» и «Жемчужина-Сочи» (Сочи). Начало матча в 19.00.