Хабаровчанин выиграл гонки на каноэ

Хабаровчанин выиграл гонки на каноэВ Приморье, на озере Тёплое в посёлке Лозовом прошли краевые соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Анатолия Ивановича Ильина. В соревнованиях участвовали спортсмены из Владивостока, Находки и Партизанска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Гонки проводились на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. На всех четырёх дистанциях финишировал первым и завоевал золотые медали мастер спорта из Хабаровска Руслан Бодагов, воспитанник тренера Анатолия Быкова из спортивной школы «Дельфин». Серебряные медали завоевали соперники из Владивостока – Михаил Сычёв на дистанциях 200 и 500 метров, Евгений Булков на километровой дистанции и Сергей Товкань на дистанции 5000 метров.

А самый титулованный атлет в этом виде спорта, мастер спорта международного класса из Комсомольска-на-Амуре Иван Штыль в эти дни с командой России находится на тренировочных сборах в Испании.

В двадцатых числах апреля в Лозовом состоится открытый Кубок Приморского края.

Источник: MoiGorod.Ru