Итоги спортивной недели

Итоги спортивной неделиВ период с 11 по 13 марта в Благовещенске состоялось первенство области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняло участие 65 спортсменов из областного центра, Свободного, Белогорска, Екатеринославки. В командном зачете лидерами турнира стали свободненские силачи, 2 место завоевали благовещенские спортсмены, замкнули тройку лидеров гости из Екатеринославки. В личном первенстве чемпионами соревнований стали: Андрей Нартов, Станислав Краснов, Игорь Стецюк, Вадим Кроловецкий, Павел Зеленин и Сергей Гостев.

В Тынде завершилась XIV комплексная спартакиада городов Амурской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 87 спортсменов из городов Благовещенск, Свободный, Белогорск, Зея, Тында, Шимановск, Райчихинск, ЗАТО Углегорск, Сковородинского района. Места распределились следующим образом: 1 место- Благовещенск, 2 место – Зея, 3 место – Свободный.

В г. Большой Камень Приморского края прошло первенство ДФО среди кадетов по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 10 амурских спортсменов. По итогам состязаний команды юношей и девушек из Приамурья заняли первые места. В личном первенстве золотую медаль завоевал Артем Марьенко, серебряные награды Елена Поспелова и Артем Саркисянц, бронзу Анастасия Ванявкина.