Итоги спортивных состязаний

Итоги спортивных состязанийМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области подвело итоги соревнований, которые прошли в регионе в конце февраля. Кроме этого стали известны имена амурских атлетов завоевавших призовые места на дальневосточных и всероссийских турнирах.

27 февраля в спортивном комплексе «Юность» завершилось первенство ДФО по волейболу среди юношей и девушек 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из Амурской области, Приморского и Хабаровского края, ЕАО. Итогом женской части турнира стала победа амурских волейболисток. Девушки одержали верх во всех трех встречах. Второе место в командном зачете завоевали спортсменки из Приморского края, которые уступили амурчанкам всего одно очко. На третью ступень пьедестала взошли волейболистки из Еврейской Автономной области. Среди юношей места разделились по иному. Лидерами турнира стали приморцы, с двумя победами и пятью очками. Вслед за ними расположились хабаровские спортсмены, набравшие четыре очка. Амурчане замкнули тройку лидеров.

В спортивном комплексе АмГУ прошло первенство ДФО по вольной борьбе среди кадетов. В состязаниях приняли участие спортсмены из Амурской, Сахалинской области, Приморского края, ЕАО, республики Саха(Якутия). По результатам турнира команда Приамурья заняла почетное второе место пропустив вперед якутских борцов, традиционно считающихся одними из сильнейших на Дальнем востоке. Третье место завоевала сборная Хабаровского края. В личном зачете победителями и призерами первенства в своих весовых категориях стали: Денис Столыпин – 1 место, Артем Свищев 1 место, Игорь Овсянников – 1 место, Глеб Колотов – 2 место, Владимир Протасов – 2 место, Антон Мащенко – 2 место и Александр Рогов – 3 место.

Среди соревнований, прошедших за пределами Амурской области, стоит отметить ряд турниров, в которых амурчане заняли призовые места. Призерами чемпионата ДФО по боксу среди юношей стали Андрей Ахрименко, Атмир Думанов и Александр Лескевич. В другом дальневосточном первенстве – по настольному теннису, амурчане заняли 2-е командное место среди юношей и 3-е среди девушек. Данил Казачек завоевал бронзу на турнире по греко-римской борьбе среди юношей в Комсомольске-на-Амуре.
    Отличились амурчане и на всероссийских соревнованиях. Екатерина Гуцан завоевала серебро в тройном прыжке на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов в Краснодаре. Также в Краснодарском крае состоялись отборочные соревнования на первенство мира и Европы. Амурскую область на них представлял Денис Семиног, который успешно защитил честь региона и заняв 2-е место, пробился на первенство Европы.